Top.Mail.Ru

Преимущества электрических плит

Вопросам безопасности в многоэтажном строительстве уделяется особое внимание. Именно поэтому в домах, где больше 12 этажей, нет газовых коммуникаций. Ведь использование бытового газа наряду с несомненными плюсами имеет и ряд серьезных минусов. В частности, затрудняется контроль газовых систем, определить и ликвидировать утечку газа в многоэтажном доме – непростая задача.

Купив квартиру в доме с электроплитой, вы обезопасили себя и своих близких от всех неприятностей, связанных с несчастными случаями, причиной которых является неправильное обращение с газовыми приборами (пожар, взрыв газа, отравление парами газа).

Кроме того, вы избавляетесь от проблемы размещения мебели в кухне, вам теперь не мешает газовая труба и счетчик, которые обычно занимают значительное место и требуют свободного к ним доступа. 

Из существенных плюсов – значительная экономия денег на электричество. Для жилых домов с электрическими плитами предусмотрены специальные тарифы на электричество. Экономия составит около 30%: с 3,62 до 2,53 руб. за 1 кВтч. 

Мы уже привыкли к электрическим духовым шкафам, чайникам и микроволновкам, потому что это удобно. Электрическая варочная панель (плита) – это такой же удобный эргономичный прибор. Современные электроплиты не имеют ничего общего с плитами, выпускаемыми раньше советской промышленностью. Конфорки нагреваются моментально, очень чуткие к регулировке степени нагрева, т.е. «сделать потише» можно без труда, конфорка быстро станет менее горячей или, в зависимости от вашего желания, остынет вовсе. При эксплуатации такой плиты отсутствует привычная копоть, которая портит ваш потолок и стены при использовании открытого огня. Также электрические плиты не сжигают кислород и обладают защитой от детей.

Кроме обычных электрических плит существуют плиты конвекционные и индукционные, это суперсовременные и высокотехнологичные устройства. Согреть, например, воду на индукционной плите можно за считанные секунды, ребенок, случайно дотронувшись до такой плиты, не получит ожога, т.к. плита не только моментально отключится, но и не бывает горячей, т.к. принцип основан на инфракрасном нагреве. Сегодня такими плитами пользуются известнейшие шеф-повара всего мира, ими оборудуют самые продвинутые и эргономичные кухни, а стоимость такой плиты может сравниться с обычной электрической. Выбор за вами!

По материалам, предоставленным девелоперской компанией «Паллада Инвест»

Жилые комплексы с электроплитами:

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда