Top.Mail.Ru

Зачем квартире лоджия?

Прошло то время, когда балкон или лоджия расценивались как место для свалки ненужного (очень нужного) хлама. Особенно этим грешат старые дома, где в квартирах нет кладовок и иных мест для хранения старых санок, остатков плинтусов и велосипедов.

Сегодня застройщики проектируют балконы как значимую часть жилой площади. И многие собственники с умом это используют.

Даже 3 квадратных метра балкона могут сильно увеличить комфорт квартиры

За основу возьмем, что ваш балкон уже утеплен и готов стать отдельной комнатой.

Какие идеи можно воплотить

Продолжение кухни

На лоджию можно вынести холодильник, а из подоконника сделать барную стойку.

 

Отдельный кабинет

Особенно актуально, если вы работаете на дому и вам нужно отдельное тихое пространство. Или вы любите играть в онлайн игры и не хотите мешать вашим домочадцам звуками баталий.

Миниатюрная спальня

В спальне важно что? Да - кровать. А точнее матрац. Не обязательно втискивать на балкон целую конструкцию. Достаточно сбить подиум и сделать в нем ящички для хранения белья.

 

Игровая зона для детей

Дети ведь любят строить домики, крепости и шалашики изо всех подручных средств. Сделайте им подарок - устройте такой домик на балконе. Плюс, там можно хранить игрушки.

Чаепитная

Что мешает выставить на балкон удобное кресло, книжную полку и небольшой столик, чтобы было куда ставить чай с печеньками. Особенно если вас красивый вид из окон. Сделайте себе тихую релакс-зону.

Небольшие лайфхаки для обустройства

1. Не перегружайте элементами

Мы уже определились что балкон - не место для свалки. Минимализм наш лучший друг. За основу берем спокойный цвет и разбавляем его парой ярких элементов.

2. Добавьте уютный свет

Кроме основного верхнего света, установите бра или напольные лампы. Это поможет зонировать пространство и добавит ощущение комфорта и тепла.

3. Мебель трансформер

Откидные столики и складные стулья ваши верные друзья. Кровать, кстати, тоже можно откидывать к стене.

Не забывайте о том, что переделка балкона - это перепланировка. А в 2017 году она вовсе была запрещена. Поэтому, чтобы у вас не случилось проблем с законом, почитайте нашу статью «Как законно объединить балкон с комнатой?»

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда