Top.Mail.Ru

Экономим на ремонте. 5 советов

Выбираем планировку

Просмотрите планировки. Подумайте, какая подошла бы именно вам, чтобы после покупки не нужно было тратиться на перенос стен. Мысленно расставьте мебель, обозначьте зоны.

Некоторые застройщики представляют планировки с уже расставленной мебелью.

Более удобная планировка может стоить дороже. Например, с квартира с гардеробной. Но, возможно, выбор именно этого варианта позволит сэкономить на ремонте.

В комнаты неправильной формы придется покупать мебель по индивидуальным размерам. Не все мебельные фабрики готовы изготовить нестандартную мебель. И это явно обойдется дороже.

 

Если вы покупаете новостройку

Еще на этапе выбора застройщика обратите внимание на то, в каком виде будут передаваться квартиры. Делает ли застройщик стяжку пола? Электроразводка выполнена до розеток или только до щитка? Оцените качество перегородок и то, насколько хорошо выровнены стены. Это напрямую влияет на стоимость квартиры и ваши дальнейшие расходы на стройматериалы и отделку.

Внимательно осмотрите все углы, простучите пол, убедитесь, что стены ровные. Проверьте окна, двери, радиаторы, полотенцесушитель. Не подписывайте акт приема-передачи, пока строители не исправят недостатки. Рекомендуем пригласить на осмотр человека, который разбирается в отделке. Он быстро заметит огрехи.

Рассмотрите варианты новостроек с готовым ремонтом. Так вы сможете сэкономить не только деньги, но и время. Например, в ЖК «Мичуринский» все квартиры продаются только с готовой отделкой. Еще одно преимущество — вам не будут мешать типичные для массовых ремонтов звуки.

Бюджетная косметика

Если дом кирпичный и вам подходит стиль «лофт», можно почистить кирпичики и оставить стены без отделки.

Если вы не любитель такого стиля, выберете что-то из более классических вариантов. Самое дешевое — обои. Дороже (по возрастанию) краска, декоративная штукатурка, дерево и натуральный камень.

Линолеум и ламинат примерно в одной ценовой категории. Тут больше вопрос предпочтений и удобства. Линолеум проще мыть, он теплее, долговечнее и об него не разбивается посуда. Но ламинат имеет приятную структуру и выглядит лучше.

А еще необязательно выкладывать кафелем всю высоту стен в сан. узле:

Интерьер

Не все стили интерьера подойдут под бюджетный формат.

Самый доступный — минимализм. В нем нет лишних декоративных деталей и большого количества мебели. Цвета — светлые. Из-за этого любая комната будет казаться просторнее.

Громоздкие шкафы можно заменить встроенными с дверьми-купе:

Кухню тоже не следует перегружать лишними элементами. Фасады можно заказать попроще или вообще первое время пожить без них.

Желательно добавить в интерьер какую-то деталь, которая будет украшать и делать вашу комнату уникальной. Подойдет необычный светильник, бра, яркие диванные подушки. Для кухни подберите яркий «фартук».

Не знаю что хочу

Если вы не определились со стилем, то можно идти от обратного. Найти предметы мебели, декора и стройматериалов, которые вам понравились и подходят по бюджету. Из всего этого самостоятельно или с помощью дизайнера собираем свой будущий интерьер.

Дизайнер — дорого?

Дизайнер это не всегда дорого. Он убережет вас от непродуманных покупок. Поможет продумать цвета, удобство планировки интерьера. Опытный дизайнер подберет доступные и качественные материалы и мебель, сэкономив ваше время.

Не заказывайте 3D-визуализицию, это сильно влияет на стоимость и сроки. Схем и коллажей обычно достаточно.

Стоимость услуг дизайнера — от 600 рублей за кв. метр. Следовательно, чем меньше помещение, тем будет дешевле.

Часть этой стоимости окупится большими дизайнерскими скидками в магазинах при совместном шопинге.

Клиенты нашего агентства получают скидку 10% на дизайн-проект в мастерской интерьера «Violette».

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда