Top.Mail.Ru

Моральная поддержка на сделке. Нужна ли она?



❗️Представьте: квартира выбрана, все документы готовы, завтра сделка. Что испытывают продавцы и покупатели?

‼️Каждый участник сделки волнуется по-своему. Продавца беспокоит безопасность денежных расчетов, а покупателя — правильность сделанного выбора и юридическая чистота квартиры.

Перед важным событием человек часто ищет поддержки и привлекает родственников, друзей, юристов.

Как действовать, чтобы сделка прошла спокойно?

1️⃣ Накануне сделки каждый участник должен встретиться со своим риелтором в офисе агентства. Не нужно обсуждать эти вопросы по телефону! Рекомендуем внимательно ознакомиться с документами, обсудить все действия, которые будете совершать. Не бойтесь переспросить, если чего-то не поняли — риелторы проводят много сделок и ошибочно полагают, что этот процесс знаком всем.

Особое внимание!
1) Договор: паспортные данные, адрес, суммы, порядок расчетов и срок освобождения квартиры
2) Выписка из ЕГРН: отсутствие ареста и обременений
3) Справки: прописанные и проживающие, отсутствие долгов по коммуналке, кап, ремонту, воде, газу, электроэнергии.

Сегодня самый безопасный способ расчетов — банковская ячейка. В Сбербанке аренда ячейки обойдётся не более 3000 руб. Продавец сможет забрать деньги только после регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности к покупателю.

2️⃣ Во многих сделках участвуют юрист банка или нотариус. Поэтому любые изменения в договоре в день сделки влекут за собой дополнительные согласования и перенос сделки.

Если вы хотите привлечь своего юриста, делайте это заранее, чтобы он был в курсе всего происходящего. В день сделки он не успеет вникнуть в суть и не останется времени учесть его пожелания. Если у вас есть сомнения, обсудите их до сделки.

⚠️ Ответственное агентство недвижимости защищает интересы обеих сторон и дополнительная защита вам просто не нужна, ведь сделку уже сопровождает риелтор, руководитель и юрист агентства.

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда