Top.Mail.Ru

Плюсы кризиса на рынке недвижимости

Мартовский номер журнала «Наш город – Тверь.ру» вышел с экспертным мнением директора агентства недвижимости «Пять звезд».

— Правда ли, что для покупателей недвижимости сейчас настало самое удачное время? 

На вторичном рынке падение цен составило от 10 до 20%. На рынке новостроек цены в целом сохранялись, но имел место небольшой рост. Для покупателей недвижимости сейчас действительно хорошее время.

— Как изменился рынок новостроек? Чем заманивают покупателя застройщики сейчас? Интересной архитектурой домов, внутриквартирной отделкой, рассрочками или чем-то другим? 

Рынок новостроек Твери значительно возрос. Появляется все больше привлекательных объектов, и покупателю есть из чего выбирать. Наибольший интерес обращается к тем объектам, которые имеют действительно выгодное ценовое предложение. Но не все застройщики нашего города идут в ногу со временем, рассчитывая, что клиенты придут к ним сами. Далеко не каждый застройщик может предложить такие простые вещи, как рассрочка и отделка «под ключ», не говоря уже о грамотных маркетинговых акциях.

— Аренда жилья. Как здесь обстоят дела? Что изменилось?

Уже длительное время происходит значительный спад спроса на аренду жилья, цены заметно снизились. Покупка недвижимости с целью сдачи в найм потеряло свою инвестиционную привлекательность.

— И что делать тем, кто в целях инвестирования вложился в недвижимость год-два назад?

При инвестировании в недвижимость важно чтобы рядом был эксперт, который хорошо ориентируется в рынке и его тенденциях. Грамотный специалист по недвижимости посоветует, какие действия с недвижимостью выгоднее совершать в настоящий момент. Необходимость в семейном риелторе-эксперте сродни необходимости в проверенном стоматологе, юристе или парикмахере. Успешный инвестор всегда пользуется консультациями специалистов той области, куда он инвестирует. Сейчас на рынке сложилась непростая ситуация, которая требует от нас терпения и максимальной отдачи. Кризис – это прекрасная возможность для активного роста, он открывает перед нами новые возможности.

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда