Top.Mail.Ru

10 способов помыться без горячей воды

Традиционный

Этот вариант уже заложен в генах поколений.

  1. Нагреть воды в большой кастрюле.
  2. Разогнать воплями домашних, и тащить кастрюлю в ванную.
  3. Развести холодной водой (хорошо, что ее в кране много) до комфортной температуры.
  4. Аккуратно, не теряя ни одной капли совершить омовение.
  5. Повторить с шага 1 до нужного эффекта.

Можно подчиниться техническому прогрессу и греть воду в электрических приборах — чайнике и мультиварке. А если у вас розетка в ванной — сэкономите время на перебежках с кухни в ванную.

Лайфхак для тех у кого длинные волосы. Не обязательно сливать целую кастрюлю горячей воды. Тепленькой можно смыть корни, а вот кончики досмыть под краном. Волосы то не чувствуют холода и им все равно какой температурой их смывают.

Космический

Знаете, в каком душе моются космонавты? А ни в каком. Вся вода там в герметичных тюбиках, зато, у них есть влажные салфетки. Одна для намыливания, а другая для стирания мыла.

Клёвые салфетки есть в Атаке — детские, местной торговой марки «Каждый день». Из них мыло можно просто руками выжимать. Одной пачки точно хватит на всю семью.

Если салфеток под рукой не оказалось, можно протереться влажным полотенцем. Эдакий экспресс метод перед работой.

Спортивный

В больших спортзалах и фитнес-клубах есть душевые, а там (хоть и не всегда) есть горячая вода. Пришли, позанимались, получили заряд бодрости, скинули пару калорий. А в виде бонуса помылись. А ещё есть бассейны — Радуга, Дельфин, Парус.

Экстренный

Есть такая штука — проточный водонагреватель. Одеваешь его на кран, подключаешь к сети и получаешь тоненькую струйку теплой воды. Мыться под таким проблематично, но посуду помыть сойдет.

Хитрый

Продолжение оды техническим средствам. Стиральная машина тоже греет воду. Поставить режим на самый горячий, поставить слив в ванну и вуаля. Само собой, порошок и вещи класть в машинку не нужно, иначе вода будет грязная. Хотя, любители экономить на счетах за воду, могут совместить.

Романтичный

Когда струи воды стекают по щекам, а капли дождя выбивают успокаивающую мелодию по лужам. Посмотрите прогноз погоды, приготовьте банные принадлежности и, как только услышите первые раскаты грома, бегите под ласковые потоки летнего дождя. Этот способ ещё и самый экономный.

Первобытный

Как люди мылись за 10'000 лет до нашей эры? Правильно — в естественных водоёмах. К счастью, в Твери нет проблем с этим. Волга, Тверца, Тьмака и карьеры — прекрасная возможность провести обряд гигиены, а заодно и вернуться в лоно природы.

Но рекомендуем воздержаться от купания в небольших прудах и пожарных водоёмах в дачных кооперативах. Можете подхватить что-нибудь неприятное, вроде педикулёза.

Дедовский

Да, это баня! Своя, родственников, у друзей или даже общественная. Плюс, русская парилка не только моет, но и оздоровляет. И, конечно, баня — больше, чем просто помывка. Это ещё и общение.

Дружеский

Отключение горячей воды — это не только челлендж, но и лишний повод навестить старых знакомых. Конечно, тех, у кого из крана идёт горяченькая. И тех, кто не против предоставить вам свой клозет во временное пользование. Но будьте готовы принять их с ответным визитом, когда горячую воду отключат у них.

Лучший

Подгадайте отпуск на это время. Так вы избежите нервотрепки с тазиками и отлично отдохнете. Море тоже бывает прохладным, но в нем купаться гораздо приятнее.

У кого воду не отключат никогда?

Надоело каждый год носится с тазиками? Решение есть — дома с индивидуальным или автономным отоплением.

Таких новостроек о-о-о-очень много, поэтому подобрать себе нужный район можно без особых проблем. Специально для уставших от отключений воды сделали подборку таких новостроек.

Пролетарский район

ЖК «Мичуринский». Индивидуальное отопление.

Рябеевское шоссе 16, 20. Индивидуальное отопление.

Дом «Планета». Автономное отопление.

Московский район

ЖК «Лесная мелодия 2». Автономное отопление.

ЖК «Атлант». Индивидуальное отопление.

Ипподромная, 9а. Автономное отопление.

Южный

ЖК «Южанка». Индивидуальное отопление.

ЖК «Норвежский квартал». Индивидуальное отопление.

Заволжский район

Благоева, 21. Индивидуальное отопление.

Дом на Заречной, 23. Индивидуальное отопление.

Дом на Кольцевой, 81. Индивидуальное отопление.

ЖК «Авиатор». Автономное отопление.

ЖК «Волга Лайф». Автономное отопление.

ЖК «Крылья». Автономное отопление.

Дом на Коноплянниковой. Индивидуальное отопление.

Конец

Надеемся, наши советы будут полезны. Мы старались.

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда