Top.Mail.Ru

Как вести себя при просмотре квартиры?

Собственник всегда трепетно относится к своему жилью. Для комфортного общения не стоит забывать о правильном поведении при просмотре квартиры. 

1️⃣  Составить о себе хорошее впечатление
Приехать вовремя, снять обувь или надеть бахилы, вежливо поздороваться, не суетится, не разговаривать по телефону во время просмотра. Заведите диалог, поинтересуйтесь о цели продажи. Все это создаст о вас хорошее впечатление и может помочь получить скидку. 

2️⃣  Не комментировать недостатки раньше времени
Внимательно осмотрите квартиру, а затем обговорите недостатки с собственником или своим агентом. Не стоит с порога говорить о неприятном запахе в подъезде или скрипучей входной двери. Наведите справки, сколько, например, будет стоить замена проводки, установка счетчиков или пластиковых окон. Тогда вы сможете аргументировано просить скидку. 

3️⃣  Не перехваливать
Ведите себя сдержанно и не демонстрируйте активный интерес. После бурной радостной реакции вы не сможете получить скидку.

4️⃣  Не приходить одному 
Если вы совершаете семейную покупку, то важно первое впечатление всех членов семьи. Вместе вы сможете лучше осмотреть квартиру и задать вопросы, интересующие каждого члена семьи.

✅  Старайтесь соблюдать эти правила, а лучше осуществляйте осмотр со своим агентом.

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда