Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 29 ноября – 6 декабря 2021

  • Прогнозы Банка России
  • Умный кадастр
  • «Авито» станет надежнее
  • ЕГРН на землю будут понятнее.

Прогнозы Банка России

Банк России выступает против продления программы льготной ипотеки на новостройки под 7%. Это аргументируется тем, что сейчас есть другие адресные программы. Сохраннее льготной ипотеки будет поддерживать рост цен на жилье.

Так же Набиуллина сообщила, что на заседании Банка России в декабре, ключевую ставку могут повысить до 8,5%. С начала года ставка была поднята на 3,25 пунктов.

Умный кадастр

Росреестр разработал сервис «Умный кадастр», который будет автоматически определять отсутствие информации о недвижимости в ЕГРН. Программа будет распознавать объекты, классифицировать их и автоматически проверять, есть ли о них сведения в реестре. Если сведений нет, то информация об объекте передается в Росреестр для внесения.

По статистике Росреестра, сейчас в ЕГРН отсутствует около 10% сведений о недвижимости, нет информации о владельцах 46 млн объектов.

Все-таки власти нашли тотальную управу на бесхозные гаражи и злостных неплательщиков налогов.

Авито станет надежнее

На «Авито» теперь есть возможность верификации аккаунта через подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Благодаря этому будет понятно, является ли продавец реальным человеком, и увеличит безопасность сделок.

Для покупателей недвижимости — это приятный бонус, так как мошенник вряд ли будет оставлять такие данные в своем аккаунте.

ЕГРН на землю будут понятнее

Заявители не понимали, что обременения их участков связаны с тем, что они, например, попали в зону с особыми условиями использования территорий или же были зарезервированы для государственных или муниципальных нужд.

Тверские новости

1. В Южном, недалеко от ЖК «Иллидиум 2» планируется построить школу на 1224 места к 1 августа 2022 года.

2. В Тверской области собственник квартиры в многоэтажном доме демонтировал внутриквартирную систему отопления. Оставшиеся трубы он закольцевал с теми, что идут к соседям. Разрешения на переустройство и оборудование квартиры автономной системой отопления ее хозяин не получал. Предписание Жилинспекции переделать все обратно хозяин не исполнил и дело будет рассматривать суд.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда