Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 25 апреля – 1 мая 2022

  • Рассрочка от «Мичуринского»
  • Ипотека опять дешевеет
  • Тверь в топе.

Ипотека до 5% для IT-специалистов

Сбер, Росбанк и Открытие начали прием заявок на оформление льготной ипотеки для айтишников. Получить такую ипотеку смогут сотрудники аккредитованных IT компаний, доход которых превышает сто тысяч рублей.

Ключевая ставка ниже, ипотека дешевле

На прошлой неделе ключевую ставку снизили второй раз за месяц — с 17% до 14%. Вслед за этим Сбер и ВТБ уже снизили ставки по ипотеке до 13,9%.

В Твери растут малоэтажки

ДСК открыл продажи квартир в очередном доме в ЖК «Медовый». Всего проектом предусмотрено более 50 домов, из которых освоено чуть больше 20. Несмотря на относительную удаленность, проект пользуется успехом у покупателей. Кстати, зарплатникам ВТБ и Сбербанка — скидка.

Две ипотеки на одну квартиру

Теперь льготную ипотеку можно комбинировать с рыночной. Это удобно, когда цена на квартиру превышает лимит по льготной программе — 6 миллионов рублей для регионов. Таким образом, жилье можно выбрать подороже, а превышающую лимит сумму выплатить по обычной ставке.

Купи сейчас – плати потом

ЖК «Мичуринский» запустил акцию по отсрочке платежа. Вначале вы платите 50%, а оставшуюся половину можно внести при сдаче дома: в сентябре этого или следующего года, в зависимости от очереди.

Еще больше новостроек по льготной ипотеке

Теперь и Тверской ДСК присоединился к данной программе. Ранее застройщик не подходил под требования, но сейчас запущен пилотный проект с ВТБ и Сбербанком. Пока квартиру можно купить только в ЖК «Медовый», посмотрим на развитие программы.

6 миллионов на благоустройство центра

Именно столько потратят на приведение в порядок сквера на Театральной площади в центре Твери. Надеемся, не в пустую.

Тверь в топе

Путевой дворец в Твери вошел в семерку самых посещаемых туристами дворцов в России. Рейтинг составил сервис бронирования жилья Tvil на основе опроса пользователей.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда