Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 2 – 8 мая 2022

  • Ипотека умирает?
  • В Тверской области развивают туризм
  • Скидки на квартиры до 100 тысяч.

Скидки на квартиры до 100 тысяч

В ЖК «Брусилово» снизили цены на квартиры в доме «У ручья» до 31 мая. Если хотите узнать подробности — напишите нам, мы пришлем цены с планировками.

Льготная ипотека от 8,7%

Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке на новостройки до 8,7% годовых. Взять кредит под такой процент можно при электронной регистрации.

Ипотека для айтишников под 5%

С прошлой недели начала действовать льготная ипотека для IT-специалистов. Но получить ее сможет не каждый: нужно быть сотрудником аккредитованной компании и иметь доход от 100 тысяч.

Ипотека умирает?

Доля квартир, приобретенных по ипотеке, в апреле снизилась до 30,4%, —такими данными поделился на прошлой неделе ТАСС. Для сравнения: в том же месяце прошлого года таких сделок было 54%. К счастью, ипотечные ставки снижаются, поэтому ждем возвращения спроса.

Самая востребованная ипотека – семейная

Еще одна новость из мира статистики: самой востребованной ипотечной программой оказалась семейная. В марте этого года благодаря «семейной ипотеке» жилье получили 26,6 тысяч семей, что на 40% больше, чем в феврале и в 3,5 раза больше, чем в марте прошлого года.

Какие улицы отремонтируют в Твери

Каждый год в рамках акции «Улицы Победы» в Твери ремонтируют несколько улиц, названных в честь героев войны. В этом году власти обещают привести в порядок следующие улицы: Паши Савельевой, Екатерины Фарафоновой, Александра Завидова, Александра Фадеева и бульвар Цанова.

В Тверской области будут развивать туризм

Правительство России выделило 4 миллиарда на возведение кемпингов, больше всего получила Тверская область. Лагеря для туристов собираются построить уже в этом году.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда