Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 9 – 15 мая 2022

  • Распродажа квартир в Твери
  • Тверичи богатеют с каждым годом
  • Плохие новости для дольщиков.

Наконец-то, ДСК

Квартиры в ЖК «Волга лайф» теперь можно купить по льготной ипотеке (от 5%). Ранее на дома от Тверского ДСК действие программы не распространялись, но компания решила этот вопрос. Правда, пока льготная ипотека распространяется только на один дом, но начало положено.

Скидки на тверские новостройки

Застройщики радуют нас скидками: в доме «Юность» появилось несколько акционных «двушек», а «Талан» дает скидку на любую квартиру в ЖК «Новая Тверь» до 350 тысяч.

Распродажа от «Нового города»

«Новый город» объявил о скидках на все квартиры в доме №6 в ЖК «Заволжский» до конца месяца. А самое крутое, что дом сдается уже в июне — купил и заезжай. А еще застройщик предлагает ипотеку по ставке 1,4% во всех жилых комплексах.

Новым дом с ландшафтным двором-парком

Открыты продажи квартир в 10-этажном кирпичном доме № 5 (секция 2) в жилом квартале «Южный». Преимущества квартала: квартиры с системой «умный дом», закрытый двор-парк, своя котельная и большой выбор планировок. Цены соответствуют: за студию в 20 м² придется заплатить 2,5 миллиона.

Плохая новость для дольщиков

Вступило в силу постановление Правительства, которое изменяет порядок передачи квартиры. Теперь, если дольщик нашел в квартире несущественные недостатки, он все равно должен подписать акт приема-передачи. При этом эксперта на приемку может привлечь только сам застройщик, а время на устранение недостатков увеличилось с 45 до 60 дней.

Хорошая новость — новые правила действуют только в 2022 году. Хотя, нет ничего более постоянного, чем временное, и это еще одна плохая новость.

Тверь преображается

Набережную Степана Разина сделали пешеходной зоной в выходные до конца лета. Улицу уже перекрывали в прошлом году и решили продолжить практику в этом.

А еще в центре Твери начался ремонт Театральной площади: на тротуарах уложат гранитную брусчатку. Кстати, всего в 2022 году планируется отремонтировать 90 улиц.

Тверичи богатеют

Тверская область заняла 40-е место в рейтинге регионов по динамике зарплат, который составили РИА Новости. Согласно нему, за последние пять лет зарплаты тверичей росли на 8,7% ежегодно. Если динамика сохранится, через 14 лет больше половины населения области будет получать 100 тысяч в месяц и смогут купить квартиру мечты. Но только вернувшись в 2022-й.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда