Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 16 – 22 мая 2022

  • Ипотека еще дешевле
  • Тверь лидирует по росту цен на новостройки
  • Льготная ипотека на дорогие квартиры.

Две ипотеки в одни руки

Чтобы поддержать продажи застройщиков, Правительство разрешило выдавать два кредита на один объект: один по льготной ставке, а другой — по рыночной. Таким образом в Твери можно взять 6 млн по льготной ставке (5,5% по семейной ипотеке или 8,5% по господдержке) и еще 9 млн по обычной (в районе 14%). К счастью, в Твери пока можно купить квартиру, вписавшись в обычный лимит льготной ипотеки.

Тверь лидирует по росту цен на новостройки (опять)

После зимнего роста, цены на недвижимость в некоторых регионах начали снижаться, но у нас наоборот: Тверь вошла в число городов с самым большим подорожанием квадратного метра. Цена «квадрата» у нас выросла на 10,5% за полтора месяца по данным портала «Мир квартир».

50 млрд на ипотеку

Разрыв между доходами и ценами на недвижимость настолько велик, что Правительство выделило еще 49,6 млрд рублей на льготные программы ипотеки. Застройщики не могут снизить цены до приемлемого уровня (себестоимость снижаться не собирается), поэтому льготная ипотека — пока единственный выход поддержать спрос.

Тверские стройки продолжаются

В ЖК «Брусилово» открылись продажи в новом доме «Диадема». Застройщик, несмотря на ситуацию, активно строит «Дом у Ручья» и приступил к строительству следующего дома. Мы посмотрели проект, планировки нам понравились.

В Твери растет ипотека от 0,1%

Застройщики подключились к субсидированию ставок по ипотеке. Если ранее подобную ставку можно было получить только у «Финансинвеста» (Брусилово) и сумма кредита была ограничена, то сейчас к программе подключились «Новый город» и «Иллидиум». Льготную ставку можно оформить на год, два или весь срок кредитования. Пишите, посчитаем все в деталях.

Ставка по IT-ипотеке еще ниже

Сбербанк снизил ставку по ипотеке для IT-специалистов до 4,7%. Взять кредит под такой процент смогут сотрудники аккредитованных компаний при электронной регистрации сделки. Максимальная сумма займа для Твери — до 9 млн рублей.

Продажа квартиры без налогов

Россиян могут освободить от НДФЛ при продаже недвижимости, полученной в наследство. Такое предложение было внесено в Госдуму на прошлой неделе. Сейчас при продаже жилья государству нужно отдать 13%.

Набережную благоустраивают

В Твери начался ремонт тротуара на набережной Степана Разина на участке от кинотеатра «Звезда» до нового моста. Работы должны закончить до 1 сентября.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда