Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 30 мая – 5 июня 2022

  • Ипотека ожила
  • Подземная парковка со скидкой 50 тысяч
  • Из Твери в Москву за час.

50 000 рублей на парковку

«Новый Город» запустил акцию: минус 50 000 рублей на подземное парковочное место при покупке квартиры. С парковками у дома сейчас везде не очень хорошо, поэтому свой паркинг да еще со скидкой — неплохое предложение.

Ипотека 5% на строительство дома

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о распространении льготной ипотеки на самостоятельное строительство домов. Как это будет работать на практике, пока неизвестно, но у нас уже есть предположения.

Ипотека ожила

ВТБ поделился статистикой за май. В прошлом месяце банк выдал более 8,6 тысяч жилищных кредитов на 48 млрд рублей, что на 40% превышает результат апреля. Хороший знак не только для банка, но и для рынка недвижимости в целом.

Нововстройки – востребованнее и надежнее

В первом квартале этого года жители Тверской области разместили на счетах эскроу почти 9 млрд рублей, что на 40% больше, чем за тот же период в предыдущий год. Несмотря ни на что, жилье в России продолжают покупать, а вкладываться в новостройки становится все безопаснее.

Ипотека с 18 лет

Сбер снизил минимальный возраст заемщика. Теперь льготную ипотеку можно получить с 18 лет, а не с 21, как раньше.

Цены не снизятся

Ждете скорого снижения цен на квартиры? Возможно, зря. По прогнозу руководителя сервиса «Циан.Аналитика», цены в ближайший месяц не изменятся. Что имел в виду руководитель и про какие цены речь, не уточняется. По нашим наблюдениям цены на вторичку уже начали снижаться, а темп роста цен на новостройки замедлился.

Из Твери в Москву за полтора часа

Северный обход Твери вошел в пятилетний план дорожного строительства в РФ. Трасса соединит Москву и Санкт-Петербург, а время в пути между столицами сократится с 6 до 5 часов.

Трасса, кстати, затронет многие земельные участки на популярных направлениях. Поэтому будьте осторожны при покупке, а еще лучше спросите совета у нашего специалиста.

Трехсвятскую благоустроят

Улица Трехсвятская выиграла в голосовании объектов для благоустройства в 2023 году. Надеемся, скоро главная улица города действительно преобразится: как минимум, состояние плитки на ней сейчас оставляет желать лучшего.

Где отдохнуть

Tele2 проанализировали статистику работы сети за май и определили, куда ездили на выходные абоненты из Твери. Самыми популярными оказались населенные пункты завидовского направления — Эммаус, Воскресенское, Радченко, Старое Мелково, Мокшино и другие. А куда ездите отдыхать вы? Если никуда, то почему бы ни купить дачу? Или участок и построить на нем дом? Ипотека под 5% годовых — неплохая возможность.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда