Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 13 – 19 июня 2022

  • Льготная ипотека под 7%
  • Новый застройщик в Твери
  • «Икея» ушла. Что дальше?

Льготная ипотека под 7%

Ставку по льготной ипотеке снова снизили — с 9% до 7%. С таким предложением на Петербургском экономическом форуме выступил Владимир Путин. Банки уже начали принимать заявки по сниженной ставке — звоните, подберем программу для вас.

Новый застройщик в Твери

Еще одна хорошая новость с ПМЭФ-2022: федеральный застройщик «Баркли» приходит в Тверь. Компания планирует инвестировать в крупный многофункциональный ЖК. Надеемся, благодаря этому в Твери станет больше современных и удобных для жизни новостроек.

Льготная ипотека для самозанятых

С 21 июня Сбер запустил льготную ипотеку для самозанятых. Условия по ставкам те же, что и для работающих по найму, только первоначальный взнос для самозанятых — от 30% вместо 15%.

«Икея» ушла. Что дальше?

Крупнейший магазин мебели и товаров для дома IKEA на этой неделе объявил об уходе из России. По мнению гендиректора Hoff, это негативно скажется на рынке мебели в стране: сильно снизится конкуренция — снизится и качество товаров. А вот глава ФАС, наоборот, считает, что уход компании поспособствует конкуренции и развитию рынка.

IT-ипотека под 1%

Несколько регионов собираются снизить ставку по IТ-ипотеке до 1-2% годовых. Тверь в этот список пока не входит, но, надеемся, тенденция дойдет и до нас. Сейчас минимальная ставка по программе составляет 4,3%.

Дом в ипотеку под 8,3%

Еще одна новость от Сбера: с 15 июня в банке можно взять ипотеку на самостоятельное строительство жилого дома без подрядчиков.

Инновации придут в Тверь

Под Тверью создадут инновационно-промышленный парк для новых производств. Решение об этом было принято на Петербургском экономическом форуме. Планируется, что проект привлечет инвестиции в регион и обеспечит 60 новых рабочих мест. Открытие обещают до 2026 года.

В Твери стало меньше бедных

Согласно рейтингу регионов по доходу населения от РИА Новостей, в Твери стало меньше граждан за чертой бедности: Тверская область поднялась с 46-го до 38-го места в рейтинге.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда