Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 27 июня – 3 июля 2022

  • Что построят вместо трамвайного депо
  • -800 тысяч на квартиру
  • Льготная ипотека на «однушки» – все?

-800 тысяч на квартиру

На прошлой неделе ДСК удивил новыми большими скидками — до 800 тыс. на квартиру. В акции участвуют три ЖК: «Волга Лайф», «Медовый» и «Лесная мелодия 3». Распродажа еще действует, но квартиры с самыми большими скидками могут быстро разобрать.

Льготная ипотека на «однушки» – все?

Счётная палата предложила исключить студии и однокомнатные квартиры из программы льготной ипотеки. По мнению органа, власти не должны «поддерживать спрос на некомфортные типологии жилья». Поэтому, если вы хотели взять льготную ипотеку на студию или «однушку», лучше поторопиться.

Айтишники, не уезжайте

IT-ипотека продолжает становиться доступнее: на прошлой неделе список аккредитованных организаций увеличился на тысячу. Сейчас он включает 10 тысяч компаний. Напомним, что ставка по IT-ипотеке составляет до 5%, а максимальная сумма кредита для Твери — 9 млн рублей. Узнайте, подходит ли вам программа.

Образовательный центр вместо трамваев

Игорь Руденя предложил построить на месте трамвайного депо на Капошвара большой образовательный центр. В 2017 администрация города передала это депо в собственность региона для строительства делового центра «Тверь-Сити», который так и не начали строить. Надеемся, в этот раз будет иначе: образовательный центр лучше, чем заброшка.

Квартиры больше не резиновые

Госдума рассматривает закон, согласно которому нельзя будет выделить долю в квартире или комнате менее 6 кв. м на одного человека. Инициатива направлена на борьбу с мошенниками, но может создать проблем и обычным гражданам. Например, при перепродаже уже имеющейся доли, получении наследства и оформлении доли на ребенка.

Дома дешевеют

Последние три месяца в России дешевеют частные дома — такими данными на прошлой неделе поделились аналитики портала Мир квартир. В Тверской области цены тоже упали: во II квартале частные дома подешевели на 9,5%. Средняя цена дома в нашей области сейчас составляет около 4,7 млн рублей.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда