Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 4 – 10 июля 2022

  • В Твери хорошие дороги!?
  • Новостройки дешевеют
  • «Вкусно и точка» в Твери.

Новостройки дешевеют

Дождались: цены в тверских новостройках пошли вниз. Среди «подешевевших» ЖК — «Есенинские поля», «Южный», «Медовый» и «Волга Лайф». Больше всего снизились цены на студии и «однушки». Максимальная скидка — 12,6% — на однокомнатные квартиры в «Медовом». Все подробности как обычно у нас.

В Твери хорошие дороги?

Тверская область заняла 27 место из 85 в федеральном рейтинге качества дорог, составленным РИА Новости. Хороший результат: процент дорог, отвечающих требованиям, у нас оказался выше, чем в среднем по России.

Бесплатные метры

Свежая акция от «Нового Города»: застройщик дает скидку при покупке квартиры 75 тыс. на каждого ребенка. Предложение действует до конца июля.

Ипотека без первоначального взноса

Тверской ДСК запустил ипотеку без первоначального взноса. Отличная новость на фоне распродажи квартир в жилых комплексах застройщика: можно взять квартиру по скидке и не переплачивать за отсутствие первоначального взноса.

Ипотека отскочила от дна

На прошлой неделе ВТБ порадовал новостью о росте спроса на ипотеку: в июне банк увеличил выдачу жилищных кредитов на 60%. Конечно, до прошлогодних показателей далеко, но на фоне долгого спада на рынке — это уже отличная новость.

«Вкусно и точка» в Твери

Хорошая новость для любителей фастфуда: рестораны «Вкусно — и точка» откроются в Твери 12 июля. Первыми начнут работу заведения на улице Можайского и на Московском шоссе.

Многоэтажки из дерева станут массовыми?

Минстрой собирается разработать пилотные проекты деревянных домов до 12 этажей. Первые в России многоэтажные дома из дерева уже строятся в Вологодской области. Правда, преимущества такого жилья пока неочевидны: кажется, они менее безопасные и при этом немного дороже железобетонных.

Ипотека для всех

В Госдуме предложили давать льготную ипотеку заемщикам с плохой кредитной историей. Согласно законопроекту, негативная кредитная история не должна являться причиной для отказа в ипотеке. Похоже на очередную попытку поднять рынок недвижимости со дна.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда