Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 25 – 31 июля 2022

  • Миллиарды на льготную ипотеку
  • Снижение ипотечных ставок
  • Планы по благоустройству Трехсвятской.

«Новая Тверь» растет

«Талан» завершил монолитные работы на секциях №1–3 в ЖК «Новая Тверь». А еще в марте у домов не было даже первого этажа. Строительство по нескольким параметрам опережает план, а сдача первой очереди запланирована на декабрь следующего года. «Фишки» комплекса — стильная архитектура и современный двор с зонами для отдыха, занятий йогой и прогулок с детьми.

Ставки снижены

После уменьшения ключевой снизились и ипотечные ставки. Теперь ставка на покупку готового жилья в основных банках составляет 9,9%.

Не «дом в поле»

На прошлой неделе прошло открытие поликлиники в ЖК «Заволжский». Мы каждый раз радуемся, когда обещания об инфраструктуре выполняются, а очередная новостройка не подтверждает миф про «дом в поле без инфраструктуры».

Миллиарды на льготную ипотеку

Правительство решило поддержать льготную ипотеку: кредитные программы дополнительно профинансируют на 45,5 млрд рублей. Большая часть денег пойдет на сделки с новостройками, а на «семейную» направят около 16 млрд рублей.

С животными можно

Недавно «Циан» поделился интересной статистикой: вместе с ростом предложения на рынке аренды за последние полгода выросла и лояльность арендодателей к животным. Так, в Москве сейчас около 40% собственников готовы принять жильцов с питомцами. Вот на что способна сила конкуренции! По Твери статистики нет, но вы можете поделиться своим опытом в комментариях.

Новая Трехсвятская

На прошлой неделе появилась новость о планах реконструкции главной улицы города в 2023. Обещают велодорожки, ретро-трамвай, уличную мебель, фонтан и дополнительное озеленение. Ну и, конечно, новый гранитный тротуар вместо старого разбитого. А еще выяснилось, что из-за ограниченного финансирования ремонт будет длиться до 2025 года. Надеемся, за это время мы получим отличное качество.

Не только Трехсвятская

На портале госзакупок появилось несколько новых аукционов на дорожные работы в Твери. Общая сумма — 45 млн рублей. В планах ремонт Старого и Нового мостов, тротуара на набережной Степана Разина, проездов на улице Паши Савельевой, бульваре Цанова и по проспекту Чайковского. Работы обещают завершить к 1 октября.

Лотерейные лифты

Один из крупнейших производителей лифтов «Otis» ушел из России и продал бизнес группе компаний S8 Армена Саркисяна — основателю сервиса лотерей «Столото». Надеемся, что пользование лифтами не превратится в лотерею.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда