Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 15 – 21 августа 2022

Минус полмиллиона на квартиру

Мы уже писали об этой акции на квартиры в «Новой Твери» , но этот раз — последний. Ведь до ее окончания осталось 9 дней. В чем суть: застройщик дает скидку до 468 тысяч на определенные квартиры. Это действительно классное предложение, ведь обычно цены на жилье в «Новой Твери» только растут и, вероятно, продолжат расти. Если захотите запрыгнуть в последний вагон — звоните!

Ипотека от Сбера доступнее

Сбер снизил первоначальный взнос до 15% по всем ипотечным программам. Теперь ипотеку по двум документам и для самозанятых можно взять с минимальным первоначальным взносом. Конечно, если у вас нет крупной заначки или квартиры под продажу, разницы между 15% и 20% особо и нет. Поэтому для вас — следующая новость.

Отсрочка на первоначальный взнос

Банки начали давать отсрочку на первоначальный взнос по ипотеке до 24 месяцев. Среди них Альфа (для новостроек «Инграда») и МКБ. В «Дом РФ» сообщили, что банк прорабатывает такую возможность. Ждем, когда остальные банки тоже подхватят идею.

Таунхаус в ипотеку под низкий %

Банк «Дом РФ» с 19 августа начал выдавать льготную ипотеку на готовые таунхаусы. Условие: продажа должна быть от юрлица. Кстати, у нас во «вторичке» тоже есть таунхаусы, которые можно купить в ипотеку.

Плюс ребенок – минус ипотека

На прошлой неделе в Госдуме предложили списывать ипотеку при рождении третьего ребенка. Посмотрим, даст ли предложение какой-то результат, но что-то нам подсказывает, что это просто предвыборный хайп ради заголовков.

Ипотека под 3% навсегда

Срок действия сельской ипотеки должен был закончиться в конце года, но программу решили сделать бессрочной. Ставка остается той же — 3%. Кстати, чтобы воспользоваться предложением, необязательно уезжать далеко от города. Например, некоторые новостройки за «Мамулино» уже считаются областью и подпадают под действие программы.

Элитное жилье в IT-ипотеку

С сегодняшнего дня банк «Дом РФ» увеличил максимальную сумму кредита по льготной ИТ-ипотеке. Теперь для регионов она составляет 15 млн рублей. За эти деньги в Твери уже можно позволить себе двушку в ЖК премиум-класса — например, в Look House. Ставка в банке — от 4,3%. Если вы счастливчик, на которого распространяется программа, обращайтесь — расскажем про условия и лучшие жилые комплексы Твери.

Все хотят дом

По недавним результатам опроса ВЦИОМ, более половины россиян готовы рассмотреть ипотеку для переезда в собственный дом. Возможно, часть из них просто не знает, что такая возможность уже есть: с 2021 года действует льготная ипотека на ИЖС.

 

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда