Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 28 августа – 4 сентября 2020

Главные новости недвижимости ушедшей недели

  • Где получить выписку из ЕГРН
  • Налоговая декларация онлайн
  • Бесплатные участки и имущественный налог для многодетных
  • Мониторинг аварий на объектах ЖКХ
  • И тверские новости.

1. Налоговая декларация онлайн

Минфин предлагает, чтобы можно было получить социальный, имущественный или инвестиционный налоговый вычет без подачи бумажной декларации. Главной сложностью может стать техническая реализация. Также налоговая может не справится с наплывом онлайн-заявок.

2. Ипотечный бум в Твери

Количество выданных ипотечных кредитов в июле в Твери выросло на 122%! Прирост больше, чем в 2 раза. И это в летний «низкий» сезон.

Несмотря на кризис, люди вкладывают деньги в недвижимость и это носит массовый характер. Устав ждать несбывающихся обещаний о падении цен, люди стали конвертировать деньги, которые хранились на депозитах и под подушкой, в квадратные метры жилья.

Закономерно, что и цены вслед за спросом пошли вверх.

3. Получить выписку из ЕГРН можно будет только в Росреестре

Закон принят в первом чтении. Основная цель — борьба с мошенниками, которые продают фальшивые данные. Вместе с ними пропадут добросовестные организации, которые могут сократить получение справки до одного часа (вместо 5 дней в самом Росреестре).

4. Бесплатные участки для многодетных

Земельные участки, которые остаются после сноса аварийных домов, предлагают бесплатно передавать многодетным семьям. Речь идет о населенных пунктах с количеством жителей до 30 000 человек. В семье должно быть более 3 детей, и она должна иметь статус очередника на жилье.

5. Снимут имущественный налог с многодетных

В Правительство поступило предложение снять имущественный налог с многодетных семей до достижения 18 лет младшим ребенком. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец считает, что это станет дополнительным подспорьем для родителей, а также увеличит число многодетных семей.

6. Система мониторинга аварий на объектах ЖКХ

С 1 сентября во всех регионах запущена единая система мониторинга аварий на жилищно-коммунальных объектах. Теперь Минстрой будет получать достоверные данные о состоянии инфраструктуры. Это поможет быстрее реагировать и подключать необходимые ресурсы для устранения аварий.

Тверские новости

1. Игорь Руденя опроверг слухи о переходе на дистанционное обучение в Твери с 20 сентября.

2. Завершаются отключения горячей воды. За все время работ устранили 378 повреждений на теплотрассах. Окончательно включить горячую воду планируется 16 и 17 сентября.

3. 6 сентября с 10:00 до 12:00 в СК «Юбилейный» пройдет единая запись в школы олимпийского резерва.

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда