Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 7 – 14 декабря 2020

Главные новости недвижимости ушедшей недели

  • Новый счет для накоплений
  • Что нельзя размещать на цокольных этажах
  • Какие дома не достроят
  • Что будет с мораторием на штрафы ЖКХ
  • И другие новости.

Новые правила противопожарного режима

С 2021 года в подвалах и цокольных этажах будет запрещено размещать мастерские, детские центры, складские помещения и проводить спортивные мероприятия. Исключение, если назначение помещение предусмотрено в проектной документации.

Не все долгострои будут достроены

Минстрой предложил установить новые критерии для Фонда защиты прав дольщиков. По ним предлагается исключить самострои, то есть те объекты, у которых нет разрешения на строительство или прав на участок.

Другие критерии будут говорить о том, в каких случаях дольщику положено восстановление прав в виде достройки дома или выплаты компенсации.

Программа развития жилищных накоплений

Разработкой занимается ЦБ. Планируется, что по ней граждане смогут накапливать средства для первоначального взноса по ипотеке на специальных счетах. При этом условия будущей ипотеки будут фиксироваться.

Запрет на штрафы ЖКХ предложили продлить

Мораторий на штрафы ЖКХ действует до 1 января 2021 года. Но в настоящее время пандемия продолжается и экономическая ситуация неустойчива. Кроме того, в России насчитывается 4,8 млн безработных. Минстрой рассмотрит возможность продления меры.

Упрощение оформления вычетов по НДФЛ

Минфин подготовил поправки об упрощении оформления налогового вычета. По ним не нужно собирать и подавать декларации и документы. Останется только подать заявление в Налоговую службу. Система сама проверит право на выплату.

Тверские новости

1. Стартовало строительство эко-поселка «Город-сад» в Эммаусе на берегу Волги площадью 11 гектар. Однако, объект столкнулся с проблемой: суд будет рассматривать вопрос о признании недействительными торгов по продаже участка.

2. Администрация Твери планирует снести 69 гаражей возле дома 7А по улице Королева. Постановление вступило в силу 10 декабря.

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда