Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 26 июля – 2 августа 2021

Главные новости недвижимости ушедшей недели

  • Алиментщикам придется платить
  • Оплату налогов перенесут
  • «экономия» со Сбербанком
  • Ипотека в рассрочку.

Алиментщикам придется платить

Власти предложили удерживать долги по алиментам на несовершеннолетних детей с продажи недвижимости, так как это считается доходом.

В данный момент найти уклонистов довольно сложно, так как не все честно фиксируют свои доходы в Налоговой службе. Подобные сделки с недвижимостью, в том числе и аренда по договору, должны регистрироваться в Росреестре. Далее служба будет просто передавать данные в службу судебных приставов.

Оплату налогов перенесут

Установленный срок уплаты имущественных налогов предлагается сместить с 1 декабря на 1 сентября. Это нужно, чтобы восполнить региональные бюджеты.

Интересно, успеют ли принять эту поправку, или она будет действовать уже в следующем году. В любом случае, предлагаем вам отложить необходимую сумму для оплаты, чтобы не получить довесок в виде пенни.

«Экономия» со Сбербанком

Сбербанк не хочет терять своих клиентов из-за суматохи со ставками, и сделал бонус для них.

Теперь ипотечные клиенты Сбербанка с первоначальным взносом от 10% могут включить дополнительные услуги в сумму ипотеки при покупке квартиры на вторичном рынке. Например, это: электронная регистрация, безопасные расчеты, юридическая проверка и вознаграждение агенту. Список услуг планируется расширить.
Раннее такая возможность появилась у тех, кто вносил не менее 20% первоначального взноса.

С 1 августа Центробанк ужесточил правила выдачи ипотеки с низким первоначальным взносом. Пусть Сбер и предлагает дополнительные опции, но и процент за подобный кредит будет явно повышен.

Ипотека в рассрочку

Группа компаний ФСК совместно со Сбербанком предлагают специальную программу — ипотеку в рассрочку, которая позволяет сократить ежемесячные платежи.

Предполагается, что подобная система сократит размер ежемесячного платежа за счет уплаты процентов по кредиту. Планируется установить ставку на уровне 8% годовых, срок до 30 лет и первоначальный взнос от 10%.

Система такая: выдача кредита выполняется несколькими траншами, количество которых неограниченно. Первый транш перечисляется банком после подписания кредитного договора. Следующие транши — не позднее 2 лет с даты выдачи первого транша и до подписания акта приема-передачи на приобретаемую квартиру.

Тверские новости

1. На сайте Администрации опубликовано проставление о капремонте казармы Берга. Напомним, что 1 апреля 2021 года в одной из казарм обрушилась часть стены.

2. С начала июля в регионе Росреестром было зарегистрировано более 450 электронных ипотек в рамках проекта «Электронная ипотека за один день».

 
 
 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда