Top.Mail.Ru

Новостройки Твери. Выпуск №48: июль – август 2021

Ход строительства 

ЖК «Шоколад» (мкр-н Первомайский)

Фото из официальной группы ГК «Иллидиум»

За прошедший месяц застройщик набрал обороты и покорил сразу 5 этажей кирпичной кладки. Теперь работы ведутся на 16 этаже. Остекление продвинулось еще на семь этажей вверх. Между делом началось благоустройство автостоянки. Вот теперь темп строительства радует глаз и греет сердца дольщиков. Заявленный срок сдачи дома — III квартал.

Посмотрите, какие планировки есть в продаже.

ЖК «Ясный»

Фото из официальной группы ГК «Новый город»

Дом планируют сдать только через год, но оставшихся квартир в корпусах можно пересчитать по пальцам. Осталось несколько студий и 1-комнатных квартир, двушек — всего пара. И нет, в этом случае это не магия очарования нового проекта: в занятые квартиры будут переселяться жильцы Морозовского городка.

Посмотрите цены и планировки

Дом «Юность»

Фото из официальной группы дома «Юность»

На удивление, квартир в продаже практически нет даже в 3-4 корпусах. Видимо, во всем виноваты удачные планировки, дефицит предложений и высокий спрос.

Непонятно, почему застройщик тянет со сдачей дома. Визуально он выглядит вполне готовым. Третья и четвертая очередь с последнего месяца так же не сдвинулась с уровня котлована. Но запас у ЖБИ-2 по срокам есть: сдача дома по документам только в 2023 году.

Что по ценам. Однокомнатные от 2,4 млн, двухкомнатные от 3,2 млн (выгодно!), трешки (в готовом доме) от 4,6 млн. В стоимость включена стяжка и штукатурка, что уже большой плюс. Но если вам нужна отделка «под ключ», такое тоже возможно.

Подробнее тут.

ЖК «Заволжский» (ул. Сергея Есенина, Заволжский р-н)

Качественные дома, удобные парковки и скорость раскупаемых квартир — вот как можно охарактеризовать данный комплекс. Застройщик пошел дальше: для развлечения собственников и привлечения новых покупателей он устраивает разные спортивные тренировки и праздники. А почему бы и нет? :)

Интересуетесь? Планировки тут. Цены очень сильно разнятся от сроков сдачи, планировок и этажей, поэтому лучше звоните.

ЖК «Южный» (располагается между ул. Левитана и бульваром Гусева)

Фото с официального сайта ГК «Новый город»

Вот он, красавец «Южный». Первая секция в лучших традициях застройщика была сдана с опережением и дольщики уже получают квартиры. Покупателям второй очереди придется подождать еще полгода, а вот секция № 3 будет сдаваться примерно через год.

В 1 секции квартир от застройщика в продаже уже нет. Ни одной. Совсем. В остальных выбор небольшой, но есть. Все тут.

Все строительные работы идут по плану, как всегда и делает ГК «Новый город» в своих проектах.

ЖК «Мичуринский» (ул. Оснабрюкская, Пролетарский р-н)

Фото из официальной группы ЖК «Мичуринский»

Строительство «Мичуринский» идет полным ходом. А вот цены опережают темпы строительства.

Первый этап четвертой очереди вырос до 10 этажа. Во втором этапе ведутся земляные работы, бетонная подготовка, гидроизоляция фундаментной плиты уже позади.

Оцените стоимость: студию 20 кв.м с чистовой отделкой в 4 этапе, сдача которого ожидается только через 2 года, можно приобрести за 1 800 000 рублей. Трехкомнатная же там обойдется минимум 5,7 млн рублей. Такие стабильно растущие только вверх цены.

Купив там квартиру полгода назад и продав сегодня, можно уже было заработать 20% на росте.

Не верите, что такие цены возможны в нашем городе — посмотрите сами.

ЖК «Медовый» (Сахаровское шоссе)

Фото из официальной группы Тверского ДСК

Хотите жить подальше от города, и чтобы всех соседей знать в лицо? Тогда вам подойдет ЖК «Медовый». В нем точно можно смело отпускать детей гулять на улицу одних. А еще, квартиры продаются в нем сразу с готовым ремонтом и только в сданных домах.

13 домов уже введены в эксплуатацию, на в ближайшие месяцы на подходе еще шесть, в которых ведутся отделочные работы. А всего там будет более 60 малоэтажных домов: этакий небольшой и симатичный поселок.

Выбор квартир есть, но вот площадь планировок оставляет желать лучшего — для большой семьи места будет маловато.

Зато цены самые демократичные в Твери: студии от 1,5 млн рублей, компактные двухкомнатные от 3 млн. И тверская прописка.

Хотите узнать подробнее? Звоните 73-59-79.

ЖК «Лесная мелодия 3»

Фото с официального сайта Тверского ДСК

В начале лета началось строительство новой, третьей очереди, и вот уже виднеются вполне узнаваемые очертания панельной коробки.

Старта продаж еще не было, но можно приобрести квартиру с готовым ремонтом в уже сданном доме. Выбор планировок вас порадует, а отсутствие балконов — нет. До остановок тоже далеко, а магазины шаговой доступности появятся не скоро.

Цены и планировки.

ЖК «Волга Лайф»

Все по плану: дома строятся, территория обретает облик, квартиры раскупаются. Большой выбор остался только в доме №51, до конца года могут открыться продажи в доме на фото.

Интересно, что ДСК дважды за лето существенно поднимал цены на квартиры: в начале июля и августе. Разница в цене доходила до 10% (за месяц!). Все еще ждете обвала цен?

Плюсом ЖК является то, что он находится в отдалении от города на берегу реки Волги. Есть магазин, в процессе строительства детский сад. Судя по отзывам, многие жалуются на отсутствие аптеки и периодически не работающий шлагбаум. Но за такую стоимость эти моменты можно пережить.

Добраться до него можно на автобусе с нечастым расписанием, так что пока этот ЖК больше рассчитан на покупателей с личным автомобилем. Ну или, кому не лень, можно пройтись пешочком до Горбатки или электрички на станции «Дорошиха»

Звоните 73-59-79, расскажем подробнее.

Кстати, мы подготовили подробный обзор ЖК «Волга Лайф».

ЖК «Времена года» (мкр-н Южный)

Фото из официальной группы ГК «Иллидиум»

Наконец-то получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию (с опозданием на пять месяцев). Сейчас идет процесс постановки на кадастровый учет, и после этого застройщик начнет приглашать собственников на передачу ключей.

Квартир практически не осталось, да оно и понятно, с такими продуманными планировками.

Цены на однокомнатные начинаются с 2,7 млн рублей, двухкомнатная осталась одна за 4,35 млн, зато есть выбор трехкомнатных от 4,8 млн. Что, кстати, довольно недорого по нынешним меркам.

ЖК «Времена года 2» (мкр-н Южный)

Фото из официальной группы ГК «Иллидиум»

Плюс еще этаж. Неспешно, но стройка движется. Пока рабочие занимаются только монолитными работами, внутренними перегородками и кирпичной кладкой. Срок сдачи запланирован на 4 квартал 2022 года. Очень надеемся, что в этот раз застройщик сможет уложится в сроки.

Квартир в продаже еще много, и можно подобрать планировки по вашим потребностям и бюджету (от 2,4 млн рублей, если что).

Дом «Вишневый 2»

Фото из официальной группы ЖК «Брусилово»
 
За месяц плюс 2 этажа монолита, а кирпичная кладка выросла на 3 этажа. Параллельно занимаются устройством квартир и мест общего пользования. Темпы просто отличные, как и всегда в ЖК «Брусилово».
 
На это ЖК действует выгодная программа ипотеки от Сбербанка: ставка 0,1% на 1 год, далее — 6,05% годовых. Срок кредита до 30 лет.
 
Интересно? Посмотрите планировки и позвоните нам 73-59-79, расскажем подробнее.
 
Но если вам нужна однокомнатная, то можете не рассматривать этот дом: таких квартир там уже давно нет. Остались только двушки (от 4,2 млн) и трешки (от 5,1 млн).
 
Уже видели наш обзор на эту новостройку? Если нет, обязательно посмотрите.

Дом на Ефимова, 32

Фото с официального сайта строительной компании «Стройгарант»

Ожидаемый узким сегментом покупателей бизнес-класс. Дом будет оформлен в классическом стиле, чтобы не выделяться из исторического облика центральной части города.

У планировок запланирован большой метраж. Например, однокомнатные будут от 53 кв.м. Планируемый срок сдачи — 3 квартал 2022 года, а минимальные цены за них уже красивые — от 4,2 млн рублей.

Если вы рассматриваете этот вариант, звоните нам 73-59-79, подберем нужную вам квартиру.

ЖК «Созвездие»

Фото застройщика

В прошлом месяце был объявлен старт продаж 6 этапа строительства. В первых 3 этапах квартир уже нет.

Что по темпам стротельства:

В 3 этапе завершены общестроительные работы, ведётся отделка внутренних помещений, продолжается установка окон
В 4 этапе завершается кладка 6 этажа.
В 5 этапе завершается кладка 3 этажа.
В 6 этапе завершается кладка 6 этажа.

Из планировок еще можно повыбирать. Посмотрите их тут.

ЖК «Южанка 2»

Фото застройщика

Первая «Южанка» пользовалась большим спросом у покупателей, и «Южанка 2» стала достойным продолжением строительства. Расположение, удобные планировки и приятная стоимость делают ее достойным конкурентом другим новостройкам в этом районе.

В 1 очереди уже штукатурят фасады, отделывают подъезды и остекляют лоджии (они там панорамные, кстати). Во второй — занимаются монолитными работами третьего этажа.

Первая очередь сдается уже в этом году, а цены на квартиры не в пример соседям демократичные. Да и выбор есть.

Посмотрите цены и планировки.

Горячие предложения

  • Однокомнатная квартира в ЖК «Медовый» с готовой отделкой в сданном доме за 2 250 000 рублей.
  • ГК «Новый город»: до конца августа двухкомнатная квартира за 2 690 000 рублей, и скидка на однушки до 161 000 рублей.

Хотите успеть раньше других? Звоните 73-59-79.

Новости ипотеки

Напоминаем о дейтсвии льготной программы ипотеки на новостройки: ставка 7%, максимальный размер 3 млн рублей.

Но, то государство, а то банки, и ставки у них различаются:

  • Сбербанк — ставка за первый год от 0,1%, со второго года 6,05%;
  • ВТБ — 4,3% на первые 6 месяцев, далее — 6,5%. При подаче заявки в нашем агентстве вы получаете скидку 0,3%.
  • ДОМ РФ — от 5,6% с первоначальным взносом от 50%. Меньше взнос, больше ставка.
  • Газпромбанк — от 5,99% со обязательным страхованием.
  • Промсвязьбанк от 5,85% при наличии страхования.

Также с 1 июля изменилась программа «Семейной ипотеки». Теперь она доступна тем, у кого появился первый ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Ставки по программе от 4,3%, максимальная сумма — 6 млн рублей в нашем регионе. Вот что предлагают банки:

  • Сбербанк — базовая ставка 5,3%, но программа субсидирования застройщиков позволяет сократить ее до 0,1%.
  • ВТБ — от 5%.
  • ДОМ РФ — от 4,7%.
  • Россельхозбанк — от 4,95%.
  • Газпромбанк — от 5,2%.
  • Совкомбанк — от 5,99%.
  • Промсвязьбанк — от 4,29%.

Подобрать банк с лучшими условиями можно здесь.

В нашем уютном офисе Вы можете получить подробную консультацию по ипотеке, новостройкам и вторичному жилью.

Каталог новостроек Твери

Помощь при оформлении ипотеки

 
 
 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда