Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 17 – 23 октября 2022

Сэкономить 800 тыс. рублей на квартире в Твери

Если вдруг вы пропустили: на прошлой неделе мы собрали все актуальные акции в тверских новостройках в одном посте. Как снизить платеж по ипотеке до 3 тысяч в месяц, где дают скидки до 800 тысяч и другие способы сэкономить — тут.

Квартира за 1 рубль в месяц

«Новый Город» со Сбером запустили программу «Ипотека за 1 рубль в месяц». Именно столько нужно будет платить, пока дом строится. После сдачи платежи будут рассчитываться по рыночной ставке. Конечно, у всех заманчивых предложений есть нюансы.

Что будет с «околонулевой» ипотекой

Минстрою не понравилась идея Центробанка об отказе от ипотеки под 0,1%. Вместо этого министерство предложило свое решение проблемы: повышать ставки надо постепенно, чтобы довести их до льготных или рыночных. Ну а мы в очередной раз советуем не тянуть, если вы подумываете о субсидированной ипотеке. Это лучший вариант для тех, кто снимает жилье и не может платить ипотеку вместе с арендой.

Не всем погибшим в СВО спишут ипотеку?

В законе о мобилизационных каникулах затерялся «мелкий шрифт», на который СМИ обратили внимание только на прошлой неделе: если кредит оформлен до 24 февраля, в списании ипотеки погибшего могут отказать. В общем, с мобилизационными льготами все так же, как и с покупкой жилья: лучше один раз увидеть документы, чем десять раз услышать обещания.

Ипотека от 6 тысяч

Вслед за «Новым Городом» ипотеку траншами запустил РКС Девелопмент. Это значит, что теперь можно купить квартиру в «Мичуринском» и платить от 6,5 тыс. до сдачи дома. Кстати, это не просто способ уменьшить платеж, но и возможность сэкономить на переплатах по процентам.

Что будет с ключевой ставкой

В эту пятницу состоится заседание Центробанка по ключевой ставке. До этого ЦБ 6 раз подряд снижал ключевую, а в этот раз аналитики снижения не ждут. Например, в Сбере предсказывают, что ставку оставят на уровне 7,5%.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда