Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 31 октября – 6 ноября 2022

Кэшбек на квартиру

Отличные новости от «Нового города»: при покупке квартиры в ноябре вы получите обратно до 170 000 рублей. Потратить их можно на отделку, мебель, покупку кладовки или парковочного места. Звоните или пишите, чтобы подробнее узнать об акции, планировках и ценах.

Двушка за 4 тысячи

Именно с такой суммы начинается ежемесячный платеж за двухкомнатную квартиру в ЖК «Новая Тверь» по программе «Ипотека траншами». И нет, квартира из-за этого не становится дороже. Все дело в том, что сумма кредита делится на две части и до сдачи дома вы платите проценты только за первую половину. Это позволяет максимально снизить платеж и уменьшить переплаты по процентам. Программа заработала с 1 ноября, а узнать подробности о жилом комплексе можно прямо сейчас по телефону: +74822735979

А еще акцию можно сочетать с другими: например, со «Счастливым этажом». На этой неделе застройщик дает скидку 4% на все квартиры на третьем этаже — можно неплохо сэкономить, если поторопиться.

Налоги отменят

В Госдуме предложили отменить налог при продаже недвижимости вне зависимости от срока владения. Сейчас продать квартиру без уплаты налогов можно через три или пять лет с момента приобретения. Вместе с этим депутаты хотят увеличить налоговый вычет при покупке жилья до 390 тыс. рублей, а при уплате процентов по ипотеке — до 520 тыс. рублей. Но не торопитесь радоваться — пока это только предложения. Посмотрим, воплотят ли их в жизнь.

Кто чаще покупает дома

В банке Дом РФ подсчитали, что 72% ипотек на частные дома берут миллениалы — заемщики 1981–1995 годов рождения. Следующим идет поколение Х (1965–1980 годы рождения) — на них приходится 22% кредитов на частные дома. А вот зумеры предпочитают многоэтажки. А у нас есть дома и для тех, и для других. Ну и квартиры для зумеров тоже.

Зеленые многоэтажки

1 ноября заработал «зеленый» стандарт строительства многоквартирных жилых домов от Минстроя и «ДОМ. РФ». Он состоит из 81 критерия: 37 обязательных и 44 добровольных. Например, есть требования к материалам, экологии, благоустройству и озеленению территории. Дома, получившие достаточно баллов, получат «зеленые» сертификаты. Посмотрим, поможет ли это улучшить качество строительства.

Льготная ипотека на вторичку?

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что власти займутся поиском решения по поддержке ипотеки на вторичное жилье. И было бы очень кстати: ставки на вторичку кусаются, особенно если сравнивать с первичным рынком и его ипотекой от 0,01%. Но верится в это с трудом: новости о поддержке вторички мелькают уже несколько лет.

Меньше парковок – больше тротуаров

Ремонт тротуаров на Новоторжской завершается, а споры о нем — нет. На обновленной улице урезали место для парковок и расширили тротуары. Конечно, не все водители оценили ремонт (а многие просто проигнорировали, паркуясь по-старому), но нам так нравится больше.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда