Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 14 – 20 ноября 2022

Ипотеке под 0,1% конец?

Помните модную ипотеку под 0,1%? Центробанк заявил, что ограничит эту программу с начала 2023 года. Для нас с вами это плохая новость: ограничения приведут к тому, что все больше застройщиков начнут отказываться от программы. А значит, вариантов взять ипотеку с низким платежом будет меньше.

Прощай, льготная ипотека

Еще одна грустная новость прошлой недели: льготную ипотеку на новостройки под 7% не собираются продлевать. Она закончится 31 декабря. Что касается новых мер поддержки первичного рынка, то в них Минфин не видит смысла. Поэтому, дорогие желающие взять ипотеку по низкой ставке, нам надоело говорить «поторопитесь», но что тут еще скажешь?

ДСК поднимает цены

Пока покупатели приходят в себя после 21 сентября, а застройщики пытаются привлечь их скидками, ДСК повышает цены. Кстати, это уже третье изменение цен за месяц и как по графику — через каждые 10 дней. А дело в том, что летом наш застройщик, наоборот, максимально снижал прайсы.

Спрос на новостройки в Твери вырос вдвое

РБК посчитал, насколько вырос спрос на новостройки в третьем квартале. И насчитал целых +104% в Тверской области! Наш регион вошел в топ-10 по росту сделок с первичкой.

Дождались: «Есенин» открылся

Вы наверняка видели эти красивые картинки с визуализацией нового ТЦ рядом с ЖК «Есенинские поля». Наконец-то его можно увидеть и вживую: 18 ноября состоялось техническое открытие торгового центра. А официальное открытие пройдет 3 декабря. Правда, самая интересная часть ТЦ — SPA-курорт «Новые термы», пока только достраивается. А в официальной группе терм сообщили, что точно не успеют открыться до конца года.

Больше выходных

Закончим на позитивной ноте: в Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днем. Если закон примут, то и новогодние каникулы станут длиннее: 31 выпадает на субботу, а значит выходной перенесут на будни. Держим кулачки за законопроект.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда