Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 5 – 11 декабря 2022

Новогодняя скидка

В честь Нового года застройщик «Талан» решил порадовать покупателей скидкой до 11% в «Новой Твери». Чтобы получить ее, нужно прийти на стройплощадку 17 декабря — там пройдут предпоказ демо этажа и презентация комплекса. Узнать больше обо всех предложениях застройщика и записаться на показ можно по телефону: 73-59-79.

Лизинг вместо ипотеки

Льготная ипотека на новостройки под 7% заканчивается уже через полмесяца, а продлевать ее пока не собираются. Вместо низких ставок Минфин предложил развивать лизинг — это аренда жилья с постепенным выкупом. Главный плюс лизинга — простота оформления, но есть и минусы: проценты выше, максимальный срок — всего 10 лет, а право собственности остается у лизингодателя до конца выплат. Не знаем, сможет ли лизинг заменить привычный кредит на жилье, но точно скажем, что оформить льготную ипотеку по низкой ставке еще можно успеть.

Ипотека на ИЖС – доступнее

Сбербанк упростил получение ипотеки на индивидуальное жилищное строительство. «Мы сократили пакет документов, снизили минимальный первоначальный взнос, распространили возможность получения такой ипотеки частями и на госпрограммы», — прокомментировал вице-президент Сбербанка. Ну а если вас интересует готовые дома, то мы напоминаем вам про раздел с проверенными объектами.

Арендные дома – новый тренд?

Пока нет, и в Госдуме хотят это исправить. Законопроект о развитии этого рынка планируют внести на рассмотрение в начале года. Сейчас строить арендные дома невыгодно, поэтому законодатели хотят создать льготы для инвесторов таких проектов. По задумке, это должно вывести рынок из тени, а аренду сделать дешевле. А между тем первые арендные дома от «Дом РФ» «бюджетными» не назовешь, а отзывы от жильцов… противоречивые. Посмотрим, получится ли изменить рынок в лучшую сторону с помощью льгот.

Ипотека на «вторичку» под 1%

Наконец-то хорошие новости для покупателей «вторички»: банки начали выдавать кредиты на покупку вторичного жилья по ставке от 1% годовых. Плюсы: низкий платеж и выгода на длительном сроке. Из минусов — комиссия за снижение ставки и большой первоначальный взнос.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда