Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 12 – 18 декабря 2022

ТЦ в Заволжском

18 декабря случалось то, чего жители Заволжского ждали годы — открылся первый современный торговый центр в этом районе. Остается позавидовать жителям ЖК «Заволжский» и «Есенинские поля» — ведь новый ТЦ находится на территории этих жилых комплексов. Если, конечно, наплыв «‎туристов» не будет мешать. Теперь ждем открытия «Новых терм», которые строятся по соседству.

Новогодние скидки на квартиры в Твери

Застройщик ЖК «Мичуринский» решил порадовать покупателей перед Новым годом и запустил акцию «Новогодняя ярмарка» со скидкой до 10% на готовые квартиры. В акции участвует ограниченное количество квартир, поэтому не затягивайте и узнавайте подробности прямо сейчас по тел. 73-59-79

ЦБ сохранил ставку

Центробанк во второй раз подряд решил оставить ключевую ставку на уровне 7,5%. Что это значит для нас? Как минимум, ставки по ипотеке в ближайшее время точно не снизятся. Зато вырасти могут, ведь они зависят не только от ключевой, но и от уровня рисков для банков. А в ситуации неопределенности в экономике риски совсем не низкие.

Льготная ипотека остается. Или нет?

Пожалуй, главная новость ипотеки за декабрь: льготную программу на новостройки продлили до 1 июля 2024 года. Ставку при этом повысят с 7% до 8%. Также семейная ипотека под 6% будет распространена на семьи, в которых два ребенка не достигли 18 лет. Правда, с 2023 года условия льготных программ еще могут изменить: об этом заявили в правительстве. Останется ли льготная ипотека такой же доступной — мы не знаем. Поэтому не советуем откладывать ее оформление.

Пока, ипотека под 0,1%

Борьба Центробанка с околонулевой ипотекой ожесточается: регулятор попросил правительство запретить использование льготных программ на «‌‎ипотеку от застройщиков»‎. Если правительство прислушается к ЦБ, то никаких ипотек под 0,1% уже не будет. К слову, в Сбере их уже и так не будет: с 27 декабря банк перестанет выдавать жилищные кредиты до 3%.

Криптотехнологии в недвижимости

В начале года застройщики начнут продавать токены на недвижимость — это аналог акций на фондовой бирже в мире криптовалюты. Одним из первых такой инструмент запустит застройщик «Самолет». Работать это будет так: инвесторы покупают токены на участие в долевом строительстве, а после сдачи дома продают их застройщику и зарабатывают на разнице в цене.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда