Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 6 – 12 февраля 2023

Новая стройка

Строительство новых домов от «Нового города» не прекращается: на днях застройщик начал копать котлован для второй секции дома №14 в ЖК «Есенинские поля». А рядом тем временем во всю идет внутренняя отделка «Новых терм» — банно-термального комплекса нового поколения.

ЦБ оставил ключевую ставку

Центробанк в очередной раз решил оставить ключевую ставку на уровне 7,5%. Ее не меняют уже с сентября. С одной стороны, аналитики предсказывали такое решение ЦБ, а с другой — инфляция замедляется и, казалось бы, ставку можно опустить. Поговаривают, что об этом же регулятор просило и правительство. Но ЦБ считает, что инфляционные риски в России остаются высокими. А значит и мы с вами более низких ипотечных ставок в ближайшее время не увидим.

ЦБ против дешевой ипотеки

После запрета околонулевой ипотеки начали появляться другие программы, которыми застройщики пытаются привлечь покупателей. В ответ на это Центробанк пригрозил запретом всех нестандартных ипотечных схем. Что это за схемы, спросите вы? В пример Эльвира Набиуллина привела программы с кешбэком первоначального взноса и завышением цены квартиры. К слову, в Твери мы такого пока не видели.

Что по скидкам?

На прошлой неделе хорошими предложениями порадовали сразу два застройщика: «Талан» и «ДСК». Первый предлагает скидку до 375 тысяч: для ее получения нужно прийти на день открытой стройки. А «ДСК» скидывает 100 тысяч на квартиры-студии в ЖК «Медовый» и «Лесная мелодия 3», но только до 28 февраля. Кстати, все с готовой отделкой. Чтобы посмотреть планировки студий или записаться на день открытой стройки в «Новой Твери» — звоните 73-59-79.

СК против отмены трамваев

Невероятная новость о судьбе тверских трамваев: против их отмены собираются возбудить уголовное дело. А началось все с того, что жители Твери обратились к главе Следственного комитета из-за уничтожения электротранспорта. Их жалобы услышали и в ответ сам глава СК Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело и даже не на самих жителей.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда