Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 13 – 19 февраля 2023

Ставки вырастут?

Сразу две новости о том, что ставки по ипотеке в 2023 году вырастут. В мае ЦБ введет надбавки к коэффициентам риска по ипотеке на новостройки. Говоря проще, ипотека станет дороже. Глава Центробанка заявила, что повышение ключевой ставки в 2023 году намного вероятнее, чем понижение. А это значит, что ипотечные ставки тоже скорее всего пойдут вверх. И не говорите, что мы вас не предупреждали.

Ипотека под 5% для всех

В Госдуме предложили ввести ипотеку под 5% для всех граждан. Но не спешите радоваться: Центробанк предложение не оценил. По мнению главы регулятора, такая мера возможна только на короткий срок и лучше заменить ее на адресную программу. И ЦБ даже предложил конкретную.

Льготная ипотека для регионов

Центробанк выступил за создание ипотеки для жителей небольших городов и регионов. По мнению ЦБ, сейчас важно стимулировать строительство жилья в небольших городах, куда не идут крупные компании. Правда, какие города считать небольшими — не пояснили. А мы напомним, что уже сейчас у нас есть сельская ипотека от 2,7%. Под программу, кстати, подпадают даже некоторые новостройки Твери.

Кухня в подарок

Помните, «Новый город» дарил кухню при покупке квартиры в ЖК «Ясный». Акцию продлили до конца февраля. Если обратиться к нам сегодня, то можно успеть поучаствовать в акции.

Никаких «Лук Хаусов»

16 февраля Госдума приняла закон о запрете иностранных слов, у которых есть аналоги. После этого законодатели вошли во вкус: глава комитета Госдумы по культуре призвала запретить и иностранные название ЖК. Если эту инициативу примут, то у нас появится ЖК «Смотри Дом».

Ипотеку для самозанятых улучшили

ВТБ улучшил условия ипотеки для самозанятых: максимальная сумма кредита увеличена в 1,5 раза, а требования к возрасту смягчены. Теперь максимальный размер ипотеки в Твери составит 30 млн вместо 20, а в Москве сумма выросла до 60 млн. Ставка по программе начинается от 10,9%. Подробнее о том, как мы бесплатно можем помочь вам сэкономить на ипотеке, читайте на сайте.

Ипотека с мебелью

Еще одна интересная инициатива прошлой недели: Глава Минстроя предложил Путину включать мебель в стоимость ипотеки. Только вот застройщики додумались до этого раньше министра и без обращений президенту. Например, вы можете добавить мебель в стоимость ипотеки в любой новостройке от «Нового города»: «Южном», «Ясном» или «Есенинских полях».

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда