Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 20 – 26 февраля 2023

Новая школа рядом с «Новой Тверью»

Инфраструктура рядом с ЖК «Новая Тверь» растет вместе с новостройкой: недавно там возобновили строительство школы на 1227 мест. А еще рядом строятся поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс. В 5 минутах от комплекса уже есть детсад, больница и фитнес клуб. Если вы искали новостройку с развитой инфраструктурой, то узнать о ценах можно на нашем сайте.

ЖКХ модернизируют

Возможно, теперь у вас не будет прорывать трубу каждую осень. На послании Федеральному Собранию Владимир Путин объявил, что с этого года начнется программа по строительству и ремонту систем ЖКХ. В ближайшие десять лет в сферу инвестируют 4,5 трлн. Подробностей пока нет, но мы следим.

Ипотеку стандартизируют

Помните разные ипотечные предложения под сверхнизкие проценты? Цб продолжает бороться с ними, т.к. видит риски в таких кредитах. На этот раз Банк России грозится ввести стандартизированную ипотеку. Скорее всего, это приведет к росту ставок. Но если вы читаете наш дайджест регулярно, то знаете, что ипотека и так с большой вероятностью подорожает.

IT ипотеку расширят

Теперь еще больше айтишников смогут претендовать на льготную ипотеку до 5% и отсрочку от армии: список аккредитованных компаний расширят. Получить аккредитацию смогут IT-компании в сфере естественных и технических наук. Подробнее об условиях программы можно узнать по ссылке.

Новый закон о тишине

Вы наверняка слышали про закон о тишине. Но сейчас никакого единого закона о тишине нет: когда можно шуметь — решают региональные власти. Например, время тишины в Ленинградской области по будням наступает уже после 21 часа, а в Твери — после 23. Теперь закон о тишине хотят сделать единым для всех регионов: шуметь по нему нельзя будет с 22:00 до 07:00.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда