Top.Mail.Ru

Цены на «вторичку» неуклонно снижаются

Хотя большинство квартир на вторичном рынке продаются ниже заявленной стоимости, спрос на жилье остается низким. Продавцы вынуждены снижать цены, но и это не увеличивает количество сделок — число переходов прав собственности на недвижимость в августе-сентябре упало до минимума, утверждают аналитики. По статистике Realty.dmir.ru, «вторичка» планомерно дешевеет уже на протяжении двух кварталов.
 
С дисконтом сейчас продается примерно три четверти объектов, подсчитали аналитики «Инком-Недвижимость». Средний размер скидки в августе достиг рекордного значения 10%, в сентябре этот показатель составил 9,8%. Цены на некоторые объекты были снижены на 15-20%. Средний срок экспозиции сейчас составляет 78 дней. В сентябре 78% квартир продавались по цене ниже заявленной.

Число переходов прав собственности на недвижимость в третьем квартале 2015 года снизилось до минимальной отметки с марта 2013 года.

Цены на однокомнатные квартиры начали снижаться еще в первом квартале, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры дешевели на протяжении второго и третьего кварталов.

Данные были собраны на основе анализа более 550 тысяч объявлений базы Realty.dmir.ru и Cian.ru.

По материалам Realty.dmir.ru

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда