Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 20-27 сентября 2019

1. В банке «Россия» снижаются ставки по ипотеке

С 27 сентября снижаются ставки по ипотеке: от 9,4% на гражданскую ипотеку, 8.9% по военную ипотеку.

2. Земли населенных пунктов выведут из состава национальных парков

Сейчас права владельцев недвижимости на этих территориях сильно ограничены. Например, они не могут оформить в собственность принадлежащие им земли, а строить что-то на этих участках можно только после длительного согласования проекта с Минприроды.

Для справки: в Тверской области в национальном парке Завидово находится 86 населенных пункта.

3. Оформление ипотеки планируют упростить

При заключении ипотечных договоров наиболее значимые условия кредитования будут излагаться в форме таблицы. Предполагается, что так заемщику будет проще понимать основные параметры ипотеки. В таблицу хотят внести сумму кредита, срок возврата, дополнительные услуги банка.

4. Для проверки газа разрешат выламывать двери

Такое решение будут принимать суды по заявлениям сотрудников жил надзора и муниципального жилищного контроля. Авторы уверяют, что это необходимо для избегания разрушения домов из-за неисправности газового оборудования.

5. Кабмин выделит 9,5 млрд руб. на жилье чиновникам в ближайшие три года

Эта субсидия полагается чиновнику, который проработал на госслужбе не менее трех лет. Получить ее можно один раз за все время службы. При этом у сотрудника не должно быть своей жилплощади или она должна быть менее 15 кв. м на человека, в коммунальной квартире или общежитии.

6. На балконах больше нельзя курить и жарить шашлыки

Закон вступит в силу 1 октября 2019 года. Такая мера необходима не только из-за обеспечения пожарной безопасности, но и предотвращении причинения вреда окружающим людям.

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда