Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 18 – 24 апреля 2022

  • Ипотека со скидкой
  • Инвестиции в недвижимость от 300 000
  • Когда вернется ипотека под 10%.

Ипотека со скидкой

У «Нового Города» появилась субсидированная ипотека от Сбера. По этой программе теперь можно платить ипотеку по сниженной ставке первый год, два или весь период. Например, если ставка по ипотеке составляет 11,7%, то на год субсидирования она снизится до 4,5%.

Инвестировать в Тверскую недвижимость – выгодно

Тверская область заняла 18-е место в стране по доходности инвестиций в недвижимость. Всего в рейтинге учитывалось 84 региона. Среднегодовая доходность за три года в нашем регионе составила 13,6%.

Когда вернется ипотека под 10%

Центробанк пообещал снижение ключевой ставки до 7–7,5% при возвращении инфляции к 4%. Вместе с ключевой ставкой до 10% опустится и ипотека. Не уверены, что этого стоит ждать в ближайший год, но помечтать можно.

Памятник архитектуры под Торжком отреставрируют

Усадьбу «Знаменское-Раек» — достопримечательность нашей области — наконец отреставрируют. Дворцово-парковый комплекс XVIII века имеет статус объекта культурного наследия, при этом частично находится в аварийном состоянии.

Сельская ипотека вернулась

В апреле финансирование программы приостановили, и подать заявку было невозможно. Но в прошлую пятницу Россельхозбанк возобновил прием заявок.

Инвестиции в недвижимость от 300 тысяч рублей

Застройщик «Талан» предложил новый инвестиционный продукт на полтора года под 18% годовых. Минимальная сумма инвестирования для физических лиц — 300 тысяч рублей.

В «Юности» будет меньше пробок

В «Юности» построят развязку с выходом в район областной больницы. Объект возведут в рамках строительства Западного моста рядом с улицей Фрунзе.

Половине россиян не хватает зарплаты

Зарплата половины россиян меньше среднего по РФ платежа по ипотеке: так посчитали в рейтинговом агентстве АКРА. В Твери за «двушку» на «вторичке» придется платить 60 тысяч в месяц, за «однушку» — 40. А теперь внимание: средняя з/п по региону 40 000 рублей.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда