Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 23 – 29 мая 2022

  • Ипотека опять дешевеет
  • Цены на «вторичку» снижаются
  • «Заброшку» на Новоторжской реконструируют.

Ключевая ставка – вниз

ЦБ снизил ключевую ставку до 11% годовых. Это отличная новость для рынка недвижимости, потому что от ключевой ставки зависят ипотечные ставки. Последние уже начали снижаться.

Ведущие банки снизили ставки

Сбер и ВТБ снизили ставки по базовым ипотечным программам на 3%. Ставки по ипотеке с господдержкой и семейной не изменились и вряд ли снизятся в ближайшее время.

Вслед за этим снизились ставки по субсидированной ипотеке от застройщиков. Особенно привлекательно выглядит предложение ДСК со ставкой 6%: готовые квартиры с ремонтом по ставке, как на строящееся жилье.

Скидки на квартиры

Группа компаний «Новый город» предложила интересные условия по покупке жилья. Скидки на квартиры в ЖК «Есенинские поля» выросли до 160–300 тысяч, а в ЖК «Южный» дарят кладовку.

Первая IT-ипотека в Твери

В Твери впервые выдали ипотеку для IT-специалистов. Хороший знак — программа работает и востребована. Ставки по IT-ипотеке более привлекательны, чем по многим другим продуктам, а лимит позволяет купить что-то более существенное. Уточнить подробности и подать заявку можно тут.

«Вторичка» дешевеет

В Твери за 1,5 месяца снизилась цена квартир на вторичном рынке в среднем на 1,5–5%. Мелочь, а приятно. Особенно с учетом того, что в большинстве регионов «вторичка» продолжила дорожать.

Вокруг фейки

Компания «МАСМИ Россия» проанализировала самые популярные сайты по недвижимости. В среднем только 3 из 5 объявлений о продаже жилья среди них оказались достоверными, а самым «ненадежным» оказался «Авито». 43% объявлений на сайте оказались фейковыми.

В Твери нельзя купаться

Роспотребнадзор провел исследования образцов воды с популярных тверских пляжей. Единственным пригодным для купания местом стал Константиновский карьер.

«Заброшку» на Новоторжской наконец отреставрируют

Аварийное здание по адресу Новоторжская, 12б ожидало реставрации 10 лет. Все это время его огораживали деревянным навесом, который периодически рушился. Надеемся, скоро он больше не понадобится.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда