Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 20 – 26 июня 2022

  • Ипотека под 0,1%
  • Ключевую ставку опять снизят?
  • Главное старое здание отремонтируют

Ипотека от 0,1% в Твери

Застройщик «Талан» запускает субсидированную ипотеку от 0,1% на квартиры в ЖК «Новая Тверь». Субсидию можно оформить на 1–2 года или весь срок. При этом чем короче субсидированный период, тем ниже на него ставка. Подробнее о том, как работает эта программа и какие еще застройщики работают по ней, рассказали в видео.

Уменьшение процента по ипотеке

Хорошая новость для тех, кто взял ипотеку по высоким ставкам: ВТБ запускает рефинансирование под 10,5%. Это значит, что жилищный кредит можно переоформить в банке под данный процент.

Как построить дом в ипотеку

На прошлой неделе появились подробности по льготной ипотеке на самостоятельное строительство дома. Чтобы воспользоваться кредитом, нужно иметь участок, проект и смету. Ставка по программе — 8,3%.

«Семейная ипотека» для всех

ВТБ предложил расширить «семейную ипотеку» на все семьи с детьми до 18 лет. Сейчас программа распространяется только на семьи с ребенком, рожденным с 2018 года.

Ключевую ставку опять снизят?

В ЦБ заявили о возможном снижении ключевой. Такой вариант будут рассматривать на ближайших заседаниях. Кстати, если вы хотите взять ипотеку и ждете дальнейшего снижения ключевой и ипотечных ставок — лучше не ждать. С их снижением вырастет спрос, а значит и цены. А у вас будет одобренная ипотека, ставку по которой банк снизит вслед за ключевой.

Памятник архитектуры в центре Твери отремонтируют

«Дом ворошиловских стрелков» на набережной Степана Разина наконец приведут в порядок. Самый известный памятник советской архитектуры в Твери давно нуждается в реставрации. Работы уже начаты, а завершить основной ремонт крыши и фасада обещают к сентябрю.

Новый маршрут

В Твери пустят автобус по набережной реки Лазури и улице 15 лет Октября через парк «Россия — моя история». Скорее всего, по маршруту вместо улицы Вагжанова будет ходить автобус №10.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда