Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 18 – 24 июля 2022

  • Снижение ключевой ставки
  • Ипотека на дачу под 3%
  • 1 000 «заборов» на дорогах Твери.

Ключевая – вниз

В прошлую пятницу Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 1,5 п.п. — до 8%. Теперь она даже ниже, чем в начале года до кризиса. Это пятое снижение подряд после повышения в конце февраля до 20%. Рынок ипотеки уже начал оживать в июне, а благодаря решению ЦБ восстановление должно продолжиться.

Ипотека дешевле. Опять

Банки опять уменьшают ипотечные ставки вслед за снижением ключевой: Сбер, ВТБ и Дом РФ уже отреагировали на решение ЦБ. В первых двух ипотеку теперь можно взять от 9,9% годовых, а в Дом РФ — от 9,7%.

Все скидки в Тверских новостройках

На прошлой неделе застройщики продолжили радовать нас акциями. А мы собрали их все в одной статье, чтобы вам было удобнее сравнивать и выбирать самое выгодное предложение: t.me/anfivestars/1805.

Своя дача под 3%

Банки начали выдавать льготную ипотеку на покупку дач под процент «Сельской». Условие: СНТ должно быть приравнено к сельской территории. Своевременное решение, ведь из-за кризиса многие предпочитают дачный отдых заграничному. Если вы тоже думаете о покупке дачного домика, загляните на наш сайт.

Еще один выходной

В Госдуме предложили давать россиянам выходной в день рождения. Соответствующее обращение отправили в Минтруд. Как считаете, нужен дополнительный день отдыха по такому поводу?

«Вторичка» дешевеет

На прошлой неделе портал «Мир квартир» поделился статистикой за II квартал этого года. Согласно ей, жилье на вторичном рынке в Твери продолжает дешеветь: цены за это время снизились на 3,2%. Мелочь, а приятно. Особенно на фоне первичного рынка, квартиры на котором дешевеют неохотно.

Новый сквер в центре Твери

Скоро у нас появится больше мест для прогулок: на территории Путевого дворца, Краеведческого музея и Спасо-Преображенского собора строят новый сквер. Общественное пространство объединит исторические здания.

1 000 новых «заборчиков»

В Твери установят тысячу новых пешеходных ограждений. Соответствующий аукцион почти на 7 миллионов разместили на сайте госзакупок. О целесообразности «заборов» на дорогах спорят: например, урбанисты критикуют их за то, что они не способствую безопасности, а только создают ее иллюзию и уродуют город.

 
 
  

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда