Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 23 – 29 января 2023

Свой дом от 5,99 млн

У нас в продаже появились дома по ценам трехкомнатных квартир. 100 «квадратов», современный дизайн, расположение рядом с лесом и всего 10 минут езды до Твери. И все это доступно в ипотеку. Чтобы посмотреть планировки, пишите «Кедр планировки» в чат.

Новая школа в Южном

Появится к новому учебному году рядом с ЖК «Лесная мелодия 3». В школе обещают два бассейна и большие спортивные площадки. Но будущая школа — не единственный плюс ЖК. «Лесную мелодию» ценят за компактные планировки, низкие цены и готовые квартиры с отделкой. Смотрите фото ЖК и планировки квартир на сайте.

Что происходит с ценами в Твери

Если вы думали, что ценам на квартиры расти некуда, то мы вас огорчим. И в случае с новостройками рост ожидаем: продление льготной ипотеки подогрело спрос. А вот почему растут цены на вторичку — неочевидно.

IT-ипотеку улучшили

Теперь взять «айтишную» ипотеку проще: минимальная зарплата для регионов снижена до 70 тысяч, возрастные рамки расширены от 18 до 50 лет, а еще больше не обязательно работать в IT весь срок кредита.

Лимиты по сельской ипотеке увеличат?

Такое предложение выдвинул замглавы «Россельхозбанка». Сейчас максимальный размер кредита по программе «сельская ипотека»  составляет 3 млн, хотя по остальным программам суммы доходят до 6 млн. Предлагается увеличить и «сельский» лимит до 5 млн рублей. Напомним, что по программе можно купить или построить жилье под ставку от 2,7% годовых.

Скидка для многодетных

Еще одно хорошее предложение появилось на прошлой неделе: давать скидку многодетным семьям при покупке просторного жилья — −10% за каждого ребенка. А если вы — семья с двумя несовершеннолетними детьми, то у нас для вас еще одна хорошая новость: с 3 февраля повысят маткапитал на 12%.

Ипотека на «загородку» взлетит

Если верить экспертам из ВТБ. В банке ожидают роста спроса по программе на 25–50%. К слову, по сравнению с 2020 годом объем выдачи ипотеки на загородное жилье уже вырос в 2,5 раза. Если рост продолжится, то можно ожидать и повышения цен.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда