Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 28 августа – 3 сентября 2023

Субсидированная ипотека выгоднее

Пока банки повышают ставки по большинству программ, Сбер снизил минимальную ставку по ипотеке от застройщиков до 5,5%. Кстати, программу можно совмещать с другими: например, с «семейной» ставка составит 3,5%. Хотите узнать, где в Твери можно купить жилье под такие условия — пишите нам в чат.

Что будет с ключевой

Эльвира Набиуллина поделилась мнением о судьбе ключевой ставки. Глава ЦБ допускает еще одно повышение в сентябре, а вот снижение назвала маловероятным даже на ближайших нескольких заседаниях. Для этого цены на недвижимость должны начать устойчиво снижаться, а намеков на это пока нет.

Льготной ипотеке добавили бюджета

Правительство увеличило лимиты выдачи ипотеки по льготным программам: 300 млрд. добавили на семейную, 500 млрд. — на льготную для новостроек и 260 млрд. — на IT-ипотеку. Но этого все равно мало. Лимиты по семейной ипотеке исчерпаны на 83%, а по «новостроечной» — на 87%. На всех желающих до конца может не хватить.

IT-ипотека стала доступнее

Одна из самых выгодных ипотечных программ стала еще доступнее — из ее условий убрали требования к зарплате заемщика. Из-за этого банки ждут повышения спроса до 20%. Если приглядывайтесь к программе, имейте в виду: лимиты не бесконечные. А больше подробностей тут.

Гаражная реновация

В Госдуме предложили провести «гаражную реновацию»: снести старые гаражи, а освободившееся место использовать для строительства жилья или инфраструктуры. Собственникам при этом предлагаются деньги или машино-место.

Ремонт «трехи» затянулся

Трехсвятскую должны были отремонтировать к 25 августа, но не успели. Теперь сроки отодвинули до 31 октября. Надеемся, хотя бы с качеством все будет в порядке и улица не станет декорацией к Хэллоуину.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда