Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 4 – 10 сентября 2023

Таун по цене квартиры

Помните новость про таунхаусы от ДСК? Теперь их можно купить — застройщик объявил о старте продаж. Свой участок, центральные коммуникации, стильная архитектура и льготная ипотека — звучит даже слишком хорошо для таких цен. А цены действительно низкие — на уровне стоимости квартир в новостройке. За конкретными планировками и ценами — пишите нам в чат.

Льготную ипотеку ужесточат

Власти обеспокоились влиянием льготной ипотеки на рынок недвижимости и ростом цен за последний месяц. Чтобы придержать цены, правительство планирует поднять минимальный первоначальный взнос по льготным программам с 15% до 20%. Когда заработают новый условия — пока неизвестно.

Когда вернется сельская ипотека

Недавно банки приостановили выдачу сельской ипотеки под 3% — лимиты были исчерпаны. Но есть и хорошая новость: глава Минсельхоза пообещал возобновить выдачу в 2024 году. Напомним, что по программе необязательно покупать сруб в селе.

Московская ипотека – только для москвичей

В Госдуме предложили запретить иногородним брать льготную ипотеку в Москве. Объясняют это тем, что столичный рынок и так перегрет, поэтому ипотеку надо выдавать только по месту жительства. Пока инициативу только рассматривают, напомним, что мы помогаем купить квартиру и в Москве, и Питере.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда