Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 2 – 8 октября 2023

Ипотека под 0% вернулась

Помните новинку 2022 года — околонулевую ипотеку от застройщиков? Несмотря на ужесточение ее выдачи с начала 2023 года, она вернулась в Твери! Правда, ненадолго и уже не под 0,1, а под 0,51%. Но преимущества все те же: снижение платежа более чем в два раза и экономия на процентах. А за всеми подробностями — пишите нам в чат.

Новые рекорды ипотеки

Август давно прошел, но банки продолжают подбивать летнюю статистику. И вот из нее выяснилось, что август стал рекордным месяцем по выдаче ипотеки за всю историю рынка! При этом рекорд был поставлен и на первичном, и на вторичном рынке — несмотря на повышение ставок.

Отопление по голосованию

В Госдуме предложили включать отопление в домах по итогам голосования на «Госуслугах». Сейчас начало отопительного сезона привязано к среднесуточной температуре, а мнение жителей не учитывается.

Льготная ипотека на строительство дома

Для строительства частных домов надо запустить единую льготную ипотеку — с таким предложение обратился «Дом. РФ» в правительство. Сейчас построить дом можно по пяти разным программам. Зачем их объединять — знает только вышеупомянутый банк, ну а мы можем помочь с оформлением ипотеки по текущим программам.

Речной собираются восстановить

Шок-новость, которую жители Твери ждали 6 лет: Речной вокзал обещают начать восстанавливать в 2024 году. И не просто обещают: финансирование работ даже включено в госпрограмму, а уже в этом месяце должны начаться подготовительные работы.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда