Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 6 – 12 ноября 2023

Новостройки в Твери продолжают дорожать

В октябре средний метр подорожал еще на 3,7%, в рублях это +150 тысяч. А в некоторых ЖК цены подскочили сразу на 15%! В лидерах роста — объекты Тверского ДСК, дом «Диадема» и «Мичуринский». Молодец тот, кто не ждал и купил в августе или сентябре. Остальным придется брать по текущим ценам, ведь дальше будет еще хуже.

Семейная ипотека на вторичку?

Кто-то предложил расширить льготную ипотеку на вторичку — такая новость появляется примерно каждый год. Но в этот раз все серьезнее: возможность расширения программы уже прорабатывает Минтруд совместно с Минстроем. Как думаете, проработают? А об актуальных условиях программы читайте тут.

Спасите ипотеку

Спрос на ипотеку для вторичного жилья за месяц упал на 30 – 45%. Все из-за высоких ставок банков. А значит, упал и спрос на вторичное жилье в целом, и продавцам придется еще сложнее. Но если вдруг среди вас есть продавцы, которые не любят квестов, можно сразу обратиться к нам.

Бесплатное жилье

Семьям с тремя детьми необходимо бесплатно выдавать жилье — с такой инициативой выступила Валентина Матвиенко. Отличное предложение, если бы не суровая реальность, в которой бюджетов часто не хватает даже на существующие льготные программы.

ЦБ против льготной ипотеки

В ЦБ призвали оставить лишь одну льготную ипотечную программу для тех, кто реально нуждается в жилье. Особенно яро регулятор выступает против продления самой массовой льготной ипотеки на новостройки. Но если к ЦБ прислушаются, то придется попрощаться и с другими программами.

Льготную ипотеку профинансируют

Из-за роста цен лимиты по льготным программам расходуются быстрее, чем планировалось. Поэтому на них дополнительно выделят 95 млрд рублей, заявил Михаил Мишустин. Из них 46 млрд рублей — на семейную ипотеку, 41 млрд — на льготную ипотеку на новостройки.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда