Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 13 – 19 ноября 2023

Ипотека для регионов

Центробанк предложил замену общей льготной ипотеке на новостройки — региональную ипотеку. По мнению ЦБ, ставки должны быть разными в разных регионах и зависеть от зарплат. Такую идею регулятор обсудит с кабмином, ну а вы пока можете ознакомиться с актуальными условиями ипотеки с господдержкой.

Ипотека 0% для семей

Пока ЦБ пытается ужесточить льготную ипотеку, очередные популисты в Госдуме предложили запустить ипотеку без процентов для многодетных семей. Для не многодетных семей в законопроекте тоже есть льгота — ипотека по ставке до 5%. Кажется, депутаты изобрели семейную ипотеку. А вот в возможность кредитов под 0% сейчас верится с трудом.

Ипотека за 1 рубль

А теперь к более приземленным новостям: ипотеке за 1 рубль в месяц от «‎Нового города» Нет, это не шутка, а реальная акция. Просто платеж будет делиться на два этапа — до сдачи дома и после.

Когда вернутся нормальные ставки

Ждете, что ключевая ставка вот-вот вернется к 7,5% вместо 15%, а вместе с ней и прежние ставки по ипотеке? У нас для вас плохие новости. Все тот же Центробанк поделился прогнозом по ключевой: к 6–7% ставке мы придем только к 2026 году. В 2024 ожидаем 12,5–14,5%. В общем, ипотечные ставки в районе 15% с нами надолго.

Дом со студиями 70 м²?!

Мы сняли обзор на необычную новостройку, которая заслуживает отдельного абзаца в дайджесте. Дело в том, что в доме нет привычных планировок — все они свободные. Представьте: у вас есть 70 «‎квадратов», а вы делите их на те секции, которые нужны именно вам. Если идея будоражит вашего внутреннего дизайнера, обязательно посмотрите видеообзор.

Что с ценами

Если коротко, то цены растут, а скидок стало меньше.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда