Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 11 – 17 декабря 2023

Ключевую ставку повысили

Центробанк повысил ключевую ставку с 15 до 16%. Это уже пятое повышение подряд — еще в июле ставка составляла 7,5%. Такое решение ЦБ было ожидаемым: повышение прогнозировало большинство экспертов. К сожалению, и оно может быть не последним.

Льготную ипотеку ужесточили

В пятницу вечером правительство выкатило новые условия льготной ипотеки. Теперь первый взнос составляет 30% вместо 20%, максимальный размер кредита для Москвы и Петербурга — 6 млн вместо 12, а в одни руки полагается только один льготный кредит (но есть нюансы). Хорошая новость — заработали новые правила пока не везде.

Новый малоэтажный жилой комплекс

Редкая новость для тверского рынка недвижимости: у нас в городе появилась малоэтажная новостройка. Дом премиум-класса, но цены на старте продаж на уровне обычной многоэтажки.

Семейную ипотеку нужно продлить

Именно это заявил Владимир Путин на ежегодной прямой линии. А еще президент предложил сохранить размер первого взноса по программе — 20%. Напомним, что семейная ипотека должна закончиться 1 июля 2024 года, а ее условия можно узнать тут.

Снимаете посуточно? Регистрируйтесь

В Госдуме предложили сделать обязательной регистрацию по месту пребывания при посуточной аренде. Цель — максимально бюрократизировать вывести из тени этот рынок.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда