Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 1 – 8 января 2024

Льготная ипотека за ваш счет

Помните новость о том, что льготная ипотека теперь будет за счет покупателей? Кто пропустил, напомним: если обычно снижение ставки по ипотеке оплачивает государство, то теперь ее субсидирование ляжет на застройщиков, а они, скорее всего, будут закладывать траты в цены квартир. Нововведение тогда появилось только у Сбера, но теперь к нему присоединились и другие: ВТБ, Альфа-банк, Совкомбанк.

Штрафы выросли

С 1 января выросли штрафы за недопуск газовщиков в квартиру. Раньше штраф составлял 1–2 тысячи, теперь 5–10 тысяч. С ними же увеличились штрафы за нарушение пожарной безопасности: раньше можно было отделаться предупреждением или 2–3 тысячами, теперь штраф составит 5–15 тысяч.

Сэкономить миллион на процентах

Один из крупных тверских застройщиков решил отвлечь покупателей от салатов интересной акцией. До 10 января на некоторые квартиры выдают скидку на ставку 1,4%. Вроде немного, но если взять квартиру за 4 миллиона, то за весь срок можно сэкономить 1,2 миллиона или по 3 тысячи каждый месяц. Пишите нам в чат скорее пока акция действует, расскажем подробности и забронируем квартиру.

Аренда кусается

В 2023 подорожала не только ипотека, но и аренда: за год ставки выросли на рекордные 24%. В Твери рост чуть сдержаннее: снять 1-комнатную квартиру стало на 17% дороже. Виной всему та же ипотека: когда она дорожает, все больше людей предпочитают аренду. А где рост спроса, там и рост ставок. Увы, сэкономить на съеме в 2024 не получится.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда