Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 23 – 29 января 2024

У Россиян предложили отобрать квартиры

Глава одного из ведомств в сфере ЖКХ предложил забрать квартиры у «нищих собственников», а плату за содержание дома повысить в 4 раза. Большинство россиян не могут платить суммы, достаточные для содержания жилья, считает чиновник. Их жилье нужно деприватизировать, а собственников переселить в льготное арендное жилье.

Льготная ипотека на вторичку

Власти подумают над запуском льготной ипотеки на «вторичку», заявил Владимир Путин. Думаем, на этом власти и остановятся, ведь с планами Центробанка сократить долю льготной ипотеки в 6-8 раз идея не бьется.

Банки передумали вводить комиссии?

Один из банков, которые ввели комиссии для застройщиков по льготной ипотеке, сдал назад и отменил решение. Напомним, что против надбавок выступили Центробанк и ФАС, но в Сбере, ВТБ и Альфа-банке от них не отказались. Если не откажутся и дальше, то новостройки могут подорожать до 10%.

Что будет с ключевой ставкой в феврале

16 февраля пройдет заседания Центробанка по ключевой ставке и аналитики уже делятся своими прогнозами. Т.к. рост ключевой до 16% не привел к снижению инфляции, многие прогнозируют поднятие до 17%. Есть и те, кто ждет сохранения прежнего уровня, но вот снижения не ждет никто. Принимаем ваши ставки в комментариях.

Семейная ипотека остается

Программу льготной семейной ипотеки под 6% необходимо продлить, заявил Владимир Путин. Напомним, что она должна закончится 1 июля. Минфин в ответ поддержал идею, но заявил, что программа нуждается в трансформации. Как именно изменился семейная ипотека мы пока не знаем, но сомневаемся, что она станет более доступной, чем сейчас. А как сейчас — читайте ТУТ.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда