Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 30 января – 5 февраля 2024

IT-ипотека заканчивается

«Сбер» завершил прием заявок по IT-ипотеке и не выдает кредиты даже по одобренным заявкам. Причина — израсходование лимитов. И хотя взять «айтишную» ипотеку пока можно в других банках, скорее всего многие присоединятся в «Сберу».

Ипотека под 0,01% вернулась

Один из ведущих тверских застройщиков запустил ипотеку под 0,01%. Конечно, на весь срок такая ставка не действует, но благодаря ей можно снизить платежи до минимума в первый год после покупки. А потом ставка вернется к стандартным 5-8%. За названиями жилых комплексов, ценами и расчетами пишите нам чат.

Без первого взноса

Еще одна акция от того же застройщика: покупаете квартиру сейчас, а платите первый взнос через полгода. Идеально для тех, кто продает свое жилье или хочет подкопить. Заинтересовало — пишите или звоните нам.

Семейную ипотеку расширят?

Семейную ипотеку могут расширить на семьи с одним несовершеннолетним ребенком, сообщили «Аргументы и факты». Недавно в Минфине действительно заявляли о том, что программу нужно менять, но новость пока никто не подтвердил. А об актуальных условиях семейной ипотеки можно прочитать тут.

Проблем с маткапом станет меньше?

Продать жилье с вложенным материнским капиталом может стать проще. Для этого будет не обязательно сначала выплачивать ипотеку, а еще супруг и совершеннолетние дети смогут отказаться от своей доли. Такой законопроект одобрили в первом чтении.

ЦБ снизит ставку, но не сейчас

О такой возможности во втором полугодии заявила глава Центробанка. Возможно, нам повезет и ключевую ставку начнут снижать раньше, но точно не на ближайшем заседании: повышение на нем куда вероятнее.

Новая поликлиника в заволжье

Хорошая новость для жителей Заволжского района и особенно — покупателей квартир в ЖК «Новая Тверь»: рядом с новостройкой открылась детская поликлиника. А еще там же достраивается школа — родители могут быть спокойны.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда