Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 13 – 19 февраля 2024

ЦБ пожаловался на банки

Центробанк пожаловался на банки в Федеральную антимонопольную службу. Поводом стали комиссий на льготную ипотеку, которые многие банки ввели для застройщиков. Именно из-за этих комиссий мы наблюдаем рост цен на новостройки с начала года. До этого и сам ФАС высказывался против комиссий и обещал банкам проверки, но больше новостей от ФАС не было.

Семейная ипотека заканчивается?

Банки «Ак Барс» и Московский кредитный банк перестали выдавать семейную ипотеку из-за израсходования лимитов. До этого похожая ситуация произошла с IT-ипотекой: Сбер и другие банки прекратили прием заявок, но после им все же выделили дополнительные лимиты. Делаем выводы и не откладываем получение льготной ипотеки в долгий ящик – на всех лимитов не хватает.

Центробанк сохранил ключевую ставку

В прошлую пятницу прошло заседание Центробанка по ключевой ставке. Ее оставили на прежнем уровне — 16%. Да, это все еще много, но до этого ставку повышали 5 раз и многие эксперты ждали повышения и в этот раз.

Посуточную аренду узаконят

Законопроект о краткосрочной аренде приняли во втором чтении. Согласно нему арендодатель сможет сдавать жилье по договору найма, договору безвозмездного пользования либо на другом законном основании. Так же в Жилищном кодексе появится норма, обязывающая арендодателей соблюдать права и интересы соседей и правила содержания общего имущества.

Скидки в новостройках

В ЖК «‎Новая Тверь» анонсировали скидки для многодетных семей — суммарно до 7%‎.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда