Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 20 – 26 февраля 2024

Новостройки подешевеют?

Сбер снизил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке. Казалось бы, хорошая новость: ведь застройщики перекладывают комиссии на плечи покупателей. Но снизят ли теперь девелоперы цены? Мы сомневаемся.

Больше IT-ипотеки

Лимит по IТ-ипотеке увеличат до 700 млрд рублей. Теперь кредит смогут дополнительно получить 15 тысяч айтишников. Рады за них, но не от всего сердца. Напомним, что ставка по программе составляет 5%, а остальные условия есть тут.

Родители должны детям квартиру

Родители должны покупать жилье детям – так считает 63% опрошенных ВЦИОМом россиян. У нас много обращений с покупкой детям, поэтому мы знаем лучшие предложения на рынке. Пишите или звоните — посоветуем.

Ипотека станет еще недоступнее

Плохая новость для тех, кто собирается брать ипотеку в марте или позднее: с 1 марта ЦБ вводит новые ограничения на выдачу жилищных кредитов. Из-за них могут вырасти первый взнос и ставки, а еще может пропасть возможность взять кредит без подтверждения дохода. Поэтому, пока условия не изменились, не затягивайте с подачей заявки.

Аренда подорожала на 56%

Такой рост арендных ставок насчитали аналитики Циан за 5 лет в среднем по России. В Твери аренда подорожала на 52%. Можем только порадоваться за тех, кто 5 лет назад выбрал ипотеку — ведь платеж по ней остается стабильным вне зависимости от размера инфляции.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда