Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 5 – 11 марта 2024

Ипотека для учителей

В Минпросвещения начали обсуждать льготную ипотеку для учителей. Планируется, что педагоги смогут брать кредит под 2% на срок до 30 лет. Появится ли такая ипотека станет известно только ближе к 1 ноября, а узнать о существующих программах можно у нас.

Материнский капитал – миллион рублей

Материнский капитал на второго ребенка могут увеличить до 1 млн рублей — такой законопроект внесли в Госдуму. Сейчас выплата за второго ребенка составляет 834 тысячи, а за первого — 631 тысячу.

Рожайте быстрее!

Вице-премьер Марат Хуснуллин призвал россиян скорее создавать семьи и рожать детей, чтобы воспользоваться льготной ипотекой: «Сейчас ставка Центрального банка 16%, а по семейной ипотеке 6%. Поэтому, кто из вас собирается выходить замуж, жениться, рожать детей, делать это надо быстрее».

Квартиры для семей

В Госдуме предложили включить в новый нацпроект «‎Семья»‎ социальное жилье молодым семьям. Предполагается, что семьи будут арендовать квартиру у государства за символическую плату и при этом смогут копить на первый взнос по ипотеке.

Снизят ли ключевую ставку в марте

Аналитики Альфа-банка поделились прогнозом о том, что Центробанк может поднять ключевую ставку на ближайшем заседании в марте. И все из-за роста цен: в феврале уровень инфляции вырос до 7,6%. Напомним, что в феврале ставку решили оставить на прежнем уровне — 16%.

Новый речной вокзал

Строительство нового здания речного вокзала начнется уже в этом году — об этом заявил губернатор. Также он пообещал, что по виду новое здание будет максимально похоже на старое.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда