Top.Mail.Ru

Новости недвижимости: 12 – 18 марта 2024

Сделать перепланировку станет сложнее

С 1 апреля согласовать перепланировку станет сложнее из-за новых поправок в закон. В них понятие «перепланировки» расширили и теперь согласования потребуют даже «несерьезные» изменения: перенос дверного проема или демонтаж встроенных шкафов.

Государство поможет накопить на квартиру

Для этого правительство разрабатывает законопроект о жилищных накоплениях. Согласно документу, россияне смогут открыть жилищный депозит, проценты по которому будут выше, а накопленную сумму можно будет потратить на первоначальный взнос по ипотеке. Центробанк уже поддержал идею.

Новая школа в «Новой Твери»

В 5 минутах ходьбы от ЖК «Новая Тверь» открылась школа на 1224 учеников с 2 бассейнами и кванториумом. Не каждый жилой комплекс может похвастаться собственной школой, поэтому семьям с детьми советуем присмотреться к новостройке.

Ипотека под 0,01% ушла

Недавно в Твери закончилась последняя акция, которая позволяла купить новостройку под околонулевой процент. Но есть и хорошая новость: ипотека за рубль в месяц до сдачи дома и другие интересные предложения пока действуют.

Льготную ипотеку продлят?

В Минстрое обсуждают возможность продления льготной ипотеки на новостройки. Напомним, что программа под 8% должна закончиться 1 июля этого года. Но даже если ипотеку продлят, есть большая вероятность, что условия станут жестче, ведь Минфин планирует в разы сократить выдачу.

 
 

Закрыть

Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами!

Политика конфиденциальности
Закрыть

Схема проезда